- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Facebook покупает Оперу?

Facebook покупает Оперу?

Находясь под пристальным вниманием Wall Street и своих основных инвесторов, Facebook пытается решить свои проблемы с монетизацией, поглощая различные компании, которые помогут ему увеличить присутствие на смартфонах.

Если данные последнего доклада точны, то следующим приобретением может стать Opera Software.

Сайт pocket-lint сообщает [1]: из надежных источников стало известно, что Facebook заинтересован в покупке Оперы, чтобы создать свой браузер.

У Оперы пока более 200 000 000 пользователей (десктопы, планшеты, смартфоны, мобильные телефоны, и даже Nintendo Wii).

Портал The Next Web, в свою очередь, сообщил, что от анонимного источника им стало известно, что Опера ищет потенциальных покупателей. Источник не смог на все сто подтвердить, что покупатель — Facebook, но сказал, что такая сделка точно была бы не лишена смысла.

Пресс-секретарь Facebook заявил, что компания не собирается это комментировать.

А пресс-секретать Оперы сказал, что они не склонны реагировать на рыночные сплетни.

via [2]

Автор: Sterhel


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/facebook/8521

Ссылки в тексте:

[1] сообщает: http://www.pocket-lint.com/news/45795/facebook-browser-opera-software-buyout

[2] via: http://www.latimes.com/business/technology/la-fi-tn-facebook-opera-browser-20120525,0,5360169.story