- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Yahoo впервые за долгое время показывает рост финансовых показателей

Yahoo впервые за долгое время показывает рост финансовых показателей

Первый квартал 2012 года оказался удачным для корпорации Yahoo. Во всяком случае, именно в этом квартале финансовые показатели компании начали расти. До этого, в течение трех лет, отчеты Yahoo демонстрировали лишь падение. Понятно, что акции компании на фоне такой хорошей новости сразу тоже начали расти в цене, набрав 4,6%. Да и нынешний руководитель компании, Скотт Томпсон, также вызывает доверие у инвесторов.

Что касается показанного роста выручки, то он не так велик, всего 1%. В этом году компания получила 1,08 миллиарда долларов выручки. Эксперты считают, что этот рост, хоть и не очень большой, стал возможным благодаря росту рынка интернет-рекламы в США. Кроме того, руководство продолжает масштабные сокращения, которые приводят к сокращению расходов. Правда, несмотря на рост, пользовательская база сервисов компании все же уменьшается — пользователи переходят на сервисы других компаний.

По мнению руководства Yahoo, а также независимых экспертов, во втором квартале финансовые показатели также будут увеличиваться, примерно до уровня 1,06-1,14 миллиардов долларов США. Что касается контекстной рекламы, то выручка компании в этом секторе выросла сразу на 8%. В общем-то, пока рано говорить о закреплении успеха, но надежда на то, что компания таки станет работать стабильно, есть.

Сейчас Yahoo ведет еще и переговоры со своими азиатскими партнерами, включая Alibaba Group и Yahoo Japan. Эти компании работают неплохо, и доходы Yahoo в этом секторе растет. Yahoo, кроме всего прочего, принадлежит довольно большой пакет патентов, некоторые из которых руководство собирается продать. Как уже сообщалось ранее, корпорация будет развивать такое направление работы, как онлайн-реклама, притормаживая развитие иных направлений.

Via techcrunch [1]

Автор: marks


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/finansy/5722

Ссылки в тексте:

[1] techcrunch: http://techcrunch.com/2012/04/17/yahoo-q1-2012-earnings/