- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Субъективный user.js для Mozilla Firefox и не только

Вот уже почти 15 год я пользуюсь Mozilla Firefox на ежедневной основе, и, конечно, у меня есть свой небольшой субъективный user.js, который с каждым релизом новой версии приходится обновлять. Спешу им (и не только) поделиться.

Если кому-то интересно, то добро пожаловать под кат.

user.js

Файл user.js перезаписывает значения, игнорируя prefs.js, после запуска браузера и должен быть размещен в папке пользователя, адрес которой можно узнать на странице about:support.

Каждая команда имеет комментарии на русском и английском языках. Не старался маниакально выключить телеметрию (этим будут заниматься другие) и настроить абсолютно все, как это реализовано в user.js [1] от небезызвестного www.ghacks.net [2]. Файл желательно применять к браузеру с настройками по умолчанию, так как отталкивался именно от этого.

user.js [3] на Github

Дополнение

PowerShell-скрипт для настройки панели инструментов в первую очередь и, как дополнение, открытие ссылок на две дополнения: uBlock Origin [4] и Default Bookmark Folder [5].

Скрипт рассчитан на ситуацию, когда необходимо настроить браузер максимально по умолчанию, устанавливая лишь вышеперечисленные расширения. Расширение Default Bookmark Folder необходимо, чтобы сохранение закладок происходило в папку «Меню закладок» вместо папки «Другие закладки». Это изменение произошло начиная с Firefox 57.

За последовательность иконок на панели инструментов отвечает browser.uiCustomization.state. После выполнения скрипта все иконки будут перемещены на правую сторону:

Субъективный user.js для Mozilla Firefox и не только - 1

Автор: Sanctuary

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/firefox-2/334492

Ссылки в тексте:

[1] user.js: https://github.com/ghacksuserjs/ghacks-user.js/blob/master/user.js

[2] www.ghacks.net: https://www.ghacks.net

[3] user.js: https://github.com/farag2/Mozilla-Firefox/blob/master/user.js

[4] uBlock Origin: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/ublock-origin/

[5] Default Bookmark Folder: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/default-bookmark-folder/

[6] Источник: https://habr.com/ru/post/473062/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=473062