- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Обновление Firefox Developer Tools

Вместе со свежей версией Firefox Aurora представлены новые инструменты разработчика Firefox Developer Tools [1], в которых реализован ряд очень интересных нововведений [2]. Например, в редакторе кода появилась возможность множественного выделения (удерживая Ctrl/Cmd).

Обновление Firefox Developer Tools

Это позволяет одновременно редактировать несколько строк кода. Кроме того, теперь можно выделять произвольный прямоугольник (Alt), отменять и возвращать отменённые выделения (Ctrl-U/Cmd-U и Alt-U/Shift-Cmd-U).

Блоковая модель в Инспекторе позволяет изменять значения габаритов, просто щёлкнув по ним и введя нужное значение. Или можно смотреть, как масштабируется элемент на экране, нажимая кнопку «вверх» или «вниз» (шаг 1), удерживая Alt (шаг 0,1) или Shift (шаг 10).

Обновление Firefox Developer Tools

В том же Инспекторе появился новый инструмент Eyedropper [3] для определения цвета любого пиксела на экране. Кнопками «вверх» и «вниз» передвигаемся к соседним пикселям. Удерживая Shift — по 10 пикселей.

Обновление Firefox Developer Tools

Логи Консоли console.error, console.exception и console.assert теперь сохраняют полный стек вызовов при трассировке. Для всех сетевых логов возможна постоянная запись, которая не прекращается на новых вкладках и после перезагрузки браузера.

Обновление Firefox Developer Tools

В Мониторе сети повторная отправка запросов стала удобнее с помощью команды “Copy as cURL”.

Обновление Firefox Developer Tools

В экспериментальном режиме пока работает новый дебаггер [4] для отладки отдельных кадров анимации (WebGL и 2d canvas).

Появился и отдельный дебаггер для расширений к Firefox [5].

Нынешняя Aurora дорастёт до стабильного релиза к июлю 2014 года и выйдет как Firefox 31, но скачать её можно уже сейчас [6].

Автор: alizar

Источник [7]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/firefox-2/59616

Ссылки в тексте:

[1] Firefox Developer Tools: https://developer.mozilla.org/docs/Tools

[2] ряд очень интересных нововведений: https://hacks.mozilla.org/2014/05/editable-box-model-multiple-selection-sublime-text-keys-much-more-firefox-developer-tools-episode-31/

[3] Eyedropper: https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Tools/Eyedropper

[4] новый дебаггер: https://hacks.mozilla.org/2014/03/introducing-the-canvas-debugger-in-firefox-developer-tools/

[5] дебаггер для расширений к Firefox: https://blog.mozilla.org/addons/2014/04/08/add-on-debugger-now-in-firefox-nightly/

[6] уже сейчас: http://www.mozilla.org/firefox/aurora/

[7] Источник: http://habrahabr.ru/post/222167/