- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Победитель конкурса «Композиты для жизни» пройдет двухдневный практический курс «Изготовление прототипа из углеволокна»

Российская компания «Композит» проводит конкурс «Композиты для жизни» [1], участники которого должны предложить новые варианты использования углеволокна для улучшения продукта, используемого в повседневной жизни. Главный приз – двухдневный практический курс «Изготовление прототипа из углеволокна» на производственной площадке в Технополисе «Москва». Занявшие второе и третье места получат комплекты для воплощения идеи.

image

Холдинговая компания «Композит» [2] проводит конкурс «Композиты для жизни». Компания предлагает поделиться идеями создания новых продуктов, используемых в повседневной жизни, из материалов на основе углеродного волокна [3] — жгута, ткани или препрега. Победитель примет участие в двухдневном практическом курсе «Изготовление прототипа из углеволокна» на производственной базе холдинговой компании «Композит» в Технополисе «Москва» [4].

Композиционный материал – неоднородный сплошной материал из нескольких компонентов с четкой разницей между ними. Такие материалы используются [5] уже несколько тысяч лет, сегодня они распространены в авиастроении, автомобильной промышленности, медицине – в том числе в протезировании и стоматологии [6].

Для участия в конкурсе нужно отправить заявку [7], содержащую идею применения материалов из углеволокна. Идея должна подходить массовому рынку для конечного пользователя, быть уникальной, реализуемой в промышленной партии. Одно из главных требований – применение должно быть оправдано с точки зрения преимущества композитов над традиционными материалами, оно должно улучшать качество продукта. Подробные правила размещены [8] на сайте компании. Заявки принимаются до 16 февраля.

Холдинговая компания «Композит» создана в 2009 году с целью формирования рынка композитных материалов в Россию. В компанию входят производители углеродных волокон и тканей на их основе, препрегов, используемых в авиа-, авто- и судостроении, ветроэнергетике.

Примеры использования композитов

Нанодоска [9] с препрегом.

Протезы.

image

Облегченные приклады для винтовок.
Победитель конкурса «Композиты для жизни» пройдет двухдневный практический курс «Изготовление прототипа из углеволокна» - 3

Автомобили.
image

Автор: ivansychev

Источник [10]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/fizika/81068

Ссылки в тексте:

[1] «Композиты для жизни»: http://life.hccomposite.com/

[2] Холдинговая компания «Композит»: http://www.hccomposite.com/

[3] углеродного волокна: http://geektimes.ru/post/243517/

[4] Технополисе «Москва»: http://www.technomoscow.ru/

[5] используются: http://geektimes.ru/post/240596/

[6] стоматологии: http://habrahabr.ru/post/232593/

[7] отправить заявку: http://life.hccomposite.com/podat-zayavku

[8] размещены: http://life.hccomposite.com/pravila-konkursa

[9] Нанодоска: http://geektimes.ru/post/143634/

[10] Источник: http://geektimes.ru/post/244990/