- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

RE-35 превратит ваш пленочный фотоаппарат в цифровой

RE 35 превратит ваш пленочный фотоаппарат в цифровой

Только представьте, что ваш старый аналоговый фотоаппарат может с легкостью делать цифровые снимки. Звучит интересно, не правда ли? Собственно, для реализации этой идеи и используются картриджи RE-35. Но не стоит преждевременно радоваться, эти картриджи не станут заменой таким фотоаппаратам, как Leica X1 или Fujifilm X100.

Концепция картриджей RE-35 заключается в том, что они такого же формата, как и обычная пленка. Разве что отличаются они тем, что из RE-35 выкатывается не пленка, а цифровой датчик, записывающий изображения в JPEG или RAW. Указанные датчики бывают на 4MP, 8MP или 12MP.

RE 35 превратит ваш пленочный фотоаппарат в цифровой

Да, как вы наверно уже догадались, раз датчик выкатывается, значит он представляет собой гибкую поверхность. Это новая технология, которая будто бы подобна той, что разрабатывалась учеными для работы с единичными элементами объектива. Тем не менее, кажется, эта технология прижилась и для работы с линзами в фотоаппаратах.

RE 35 превратит ваш пленочный фотоаппарат в цифровой

На первый взгляд, это интересная и перспективная идея, которая поможет вдохнуть новую жизнь в старые пленочные фотоаппараты. Тем не менее, у меня есть некоторые опасения на ее счет. А именно:

— Одним из основных преимуществ цифровых фотоаппаратов в том, что изображение можно тут же увидеть на экране камеры. В данном случае такой финт не выйдет. Хотя, конечно, тот факт, что можно использовать старую камеру для получения цифровых изображений довольно привлекателен.

— Интересно на сколько хрупка данная технология. С обычной пленочной камерой можно не очень-то церемониться, но если поместить в нее картридж RE-35, не нужно ли будет обходиться с камерой гораздо бережнее?

— Каким образом можно чистить датчик? Ибо про самоочистку не написано ни слова.

— Можно ли на датчик писать видео? И если да, то как? Вроде как не похоже, что можно.

— Когда картриджи будут доступны с разной светочувствительностью? Пока что пишут, что камера должна находиться в режиме светочувствительности 400. Но одним из преимуществ цифровой камеры в том, что светочувствительность можно изменить за секунду.

— Как можно удалить изображения, которые вы только что сняли?

Хотя, в целом, довольно интересная технология.

Автор: swetlanaspb

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/fotografiya/34074

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://habrahabr.ru/post/179385/