- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Наиболее раскупаемыми являются самртфоны китайских брендов

Наиболее раскупаемыми являются самртфоны китайских брендов

В первом полугодии 2016 года наметилась тенденция спроса на гаджеты китайских брендов. В то же время европейские и американские устройства стали менее продаваемыми. Рост продаж китайских смартфонов исчисляется десятками процентов, тогда как продажи остальных выросли в целом на не более, чем 3,2 процента. Во многих случаях европейские и американские бренды отмечают даже падение спроса и продаваемости.

Эксперты отмечают, что такая тенденция в первую очередь обусловлена стоимостью смартфонов. Китайские бренды дешевые, но не такие уж и некачественные, как считалось раннее. Порой их качество даже выше, чем изделия американских и европейских компаний, цена на которые не падает. Это стимулирует людей делать свой выбор. Только за первое полугодие 2016 китайские компании продали 139 миллионов экземпляров смартфонов. Этот показатель на 14 процентов выше, По мнению экспертов, подобная тенденция будет только нарастать.

Особым спросом пользуются гаджеты брендов Huawei, Oppo и Vivo. Их продажи выросли на десятки процентов. Продажи изделий других китайских марок несколько ниже.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-i-ustrojstva-dlya-gikov/161339

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/naibolee-raskupaemyimi-yavlyayutsya-samrtfonyi-kitayskih-brendov/