- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Бездетные женщины могут получить искусственного ребенка от Toyota

Бездетные женщины могут получить искусственного ребенка от Toyota

Компания Toyota Motor разработала робота, который может заменить ребенка. Устройство получило название Kirobo Mini и предназначено для японских женщин, среди которых очень много бездетных.

Данная разработка была сделана специально для Японии. Эта страна имеет существенные демографические проблемы. Рождаемость в данной стране в глубоком упадке. Именно поэтому для бездетных японских женщин решили создать Kirobo Mini. Он умеет распознавать человеческие эмоции и адекватно на них реагировать. Также данный робот имитирует ребенка, у которого еще не развита координация движений. В частности, он покачивается из стороны в строну, когда сидит. Так делают дети до года, а некоторые и после этого возраста.

Стоимость ребенка робота составит 39 800 иен. Это 392 доллара в пересчете на американскую валюту. В продаже данная техника появится уже со следующего года. Раннее подобного робота создала и японская компания ntelligent System Co Ltd.

Данные разработки становятся очень популярны в Японии, где население стремительно стареет. Обычно таких роботов покупают пожилым людям для снижения уровня стресса.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-i-ustrojstva-dlya-gikov/195985

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/bezdetnyie-zhenshhinyi-mogut-poluchit-iskusstvennogo-rebenka-ot-toyota/