- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Контроллер Knuckles легко «обскакал» Oculus Touch и PlayStation Move

Контроллер Knuckles легко «обскакал» Oculus Touch и PlayStation Move

Изобретатели усовершенствовали технологию виртуальной реальности, задействовав все пальцы на руке игрока. В Интернете уже появились секретные подробности этого игрового устройства.

Студия Valve разрабатывает одновременно несколько крупных VR-игр. В 2016 году компания создала свой аутентичный VR-контроллер под названием Knuckles.

Он может независимо отслеживать положение пальцев руки человека. Снабжён специальным ремешком для крепления к ладони, клиент сможет беспрепятственно разжимать и сжимать пальцы руки, не переживая, что устройство может выпасть.

Все пальцы, помимо большого, отслеживаются в нескольких положениях кисти руки. Как и контроллер движения HTC Vive, Knuckles позиционируется в трехмерном пространстве системой слежения Steams’s Lighthouse, но Valve разработала свой прототип контроллера движения, чтобы предложить большее «ощущение присутствия».

У наборов Dev в настоящее время есть трехчасовое время автономной работы, которое потребляет ток от перезаряжаемой батареи 500 мА.

Пока еще неизвестно, когда именно контроллеры Valve поступят в свободную продажу, но клиенты надеяться, что это случится уже очень скоро.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-i-ustrojstva-dlya-gikov/258684

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/kontroller-knuckles-legko-obskakal-oculus-touch-i-playstation-move/