- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Создан умный браслет, способный защитить хозяина от нападения разбойников

Создан умный браслет, способный защитить хозяина от нападения разбойников

Современные «умные» гаджеты очень полезны и используются уже достаточно активно. Так что у разработчиков есть перспектива. Они чувствуют спрос, поэтому создают все новые интересные устройства. В частности, инженеры из университета Алабамы в Бирмингеме разработали украшение, имеющее не только эстетические функции. Красивые нарядный браслет, как оказалось, может стать хорошей защитой в случае нападения. Также изделие отреагирует на резкое изменение физического состояния владельца.

При обнаружении угрозы гаджет издает громкий звук. Кроме того, на нем начинают очень быстро мигать красные огни. Все это сигнализирует о тревоге. Окружающие обязательно это заметят и отреагируют на нападение. Кроме того, сам преступник может испугаться увиденного и отступить.

Умный браслет подсоединяется к смартфону владельца. Для этого используется Bluetooth. Такое соединение нужно для вызова службы экстренной помощи с отправкой сообщения с GPS- координатами. Дополнительно гаджет сможет разослать тревожные сообщения по заданному списку контактов. Это могут быть члены семьи, друзья, сослуживцы.

Разработчики отмечают, что обычно в случае нападения жертва не имеет достаточно времени для реакции. Человек может не успеть набрать номер служб. Даже если он это сделает, ему придется нажать еще несколько кнопок, чтобы соединиться с диспетчером. Браслет же сделает все автоматически, помощь смогут оказать быстрее, чем это было раньше.

Датчик реагирует на температуру тела, давление, резкие движения, звуковой фон. Если гаджету покажется, что хозяин в опасности, он сразу же среагирует. Стоит такая штучка 40 долларов.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-i-ustrojstva-dlya-gikov/279161

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/sozdan-umnyiy-braslet-sposobnyiy-zashhitit-hozyaina-ot-napadeniya-razboynikov/