- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

LG Group наводит порядок в полупроводниковом бизнесе компании

LG Group наводит порядок в полупроводниковом бизнесе компании

Южнокорейская компания LG Electronics редко упоминается как разработчик и производитель компонентов электроники. Причина этого в том, что компания создаёт чипы для собственных потребностей и, условно говоря, не нуждается в рекламе. Тем не менее, разработкой электроники в составе LG Group занимаются несколько подразделений, работу которых пришла пора оптимизировать.

Экспериментальная 77-дюймовая панель LG на основе органических светодиодов (OLED)

Дочерняя компания Silicon Works, купленная LG Group в 2014 году, сосредоточится на разработке так называемых тайминг-контроллеров (T-CON) для телевизионных OLED-панелей. Это контроллеры для низкоуровневой работы с матрицами дисплеев. Контроллеры непосредственно взаимодействуют с ИС-драйверами матриц и отвечают за корректность передачи данных на экран. До сих пор контроллерами T-CON занимались проектировщики центра SIC (System Integrated Chip Center) компании LG Electronics под руководством главного технолога. С 1 июля эта задача будет передана Silicon Works вместе с рядом специалистов LG Electronics, пожелавших перейти на работу в дочернюю компанию.

Материнская LG Electronics сосредоточится на разработке электроники для фирменной бытовой техники компании, включая смартфоны, и на новых направлениях, в частности — на создании решений для искусственного интеллекта и на чипах для организации сотовой связи 5G. Это будут новые точки роста для компании, которые укрепят позиции LG Electronics на мировом рынке электроники.

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-i-ustrojstva-dlya-gikov/283102

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://3dnews.ru/971166

[2] Источник: http://supreme2.ru/lg-group-%d0%bd%d0%b0%d0%b2%d0%be%d0%b4%d0%b8%d1%82-%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%8f%d0%b4%d0%be%d0%ba-%d0%b2-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d1%83%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%be/