BlackBerry терпит убытки и теряет выручку

в 7:35, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

BlackBerry терпит убытки и теряет выручку

BlackBerry опубликовала отчётность за первый квартал 2019 финансового года. Компания ушла в убыток, а выручка сократилась. При этом показатели превысили ожидания рынка.

По итогам трёхмесячного периода, закрытого 31 мая 2018 года, чистый убыток BlackBerry составил $60 млн против $671 млн прибыли годом ранее. Без учёта разовых расходов и доходов компания получила так называемую скорректированную прибыль, равную 3 центам на акцию, тогда как опрошенные Thomson Reuters I/B/E/S аналитики ожидали нулевой показатель.

reuters.com

Продажи BlackBerry снизились на 9,4 % до $213 млн, но оказались выше среднего прогноза от рыночных экспертов ($208 млн).

Напомним, BlackBerry сейчас почти полностью сосредоточена на софтверном бизнесе после отказа от разработки, производства и продажи новых моделей смартфонов. Канадская компания передала этот бизнес китайской TCL Communication. Последняя предлагает Android-устройства под маркой BlackBerry с соответствующими предустановленными софтом и сервисами.

В марте–мае 2018 года выручка BlackBerry от продаж корпоративных программных продуктов достигли $189 млн, увеличившись на 18 % относительно аналогичного периода 2017-го.

BlackBerry терпит убытки и теряет выручку

reuters.com

Одним из ключевых направлений работы BlackBerry является развитие нового поколения ПО для беспилотных автомобилей на платформе QNX. По словам главы компании Джона Чена (John Chen), в настоящее время QNX используется более чем в 120 млн машин, что вдвое больше, чем тремя годами ранее.

Источник

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js