- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

HTC подготавливает Vive VR для будущих 5G-сетей в Китае

HTC подготавливает Vive VR для будущих 5G-сетей в Китае

Гораздо больше людей решатся приобрести автономные VR-гарнитуры вроде HTC Vive Focus, если у них появится более быстрое и качественное мобильное интернет-соединение. Именно поэтому HTC объединилась с China Mobile (CMCC) для запуска инициативы 5G Devices Forerunner Initiative, целью которой является проведение широкомасштабных испытаний предпродажных 5G-устройств.

Глава HTC Шер Вонг (Cher Wang) сказала: «С предстоящими достижениями в области мобильных технологий нового поколения, распространение сетей 5Gсделает возможным новые варианты использования VR и AR, которые в прошлом были немыслимы. Это приведёт к более массовому распространению и более естественным моделям взаимодействия для технологий цифрового погружения…».

Партнёры надеются, что проект поможет выявить и начать разработку новых вариантов применения виртуальной реальности, рассчитанных на коммерческое развёртывание 5G в 2020 году. Любые новые варианты использования, которые в результате удастся нащупать, в перспективе появятся во всём мире, так что это поможет всем. В дополнение к работе над исследованиями в области 5G оператор CMCC также поможет HTC нарастить продажи своих шлемов в Китае. Помощь от крупнейшего из трёх ключевых китайских операторов определённо не будет лишней для завоевания рынка.

HTC и CMCC объявили о своём партнёрстве на мероприятии Mobile World Congress в Шанхае, где производитель также представил ритмическую гитарную игру VR Flashing Beat. Наиболее интригующим её аспектом является использование Android-смартфона в качестве контроллера: как только пользователь загружает сопутствующее приложение на устройство, он может использовать телефон для выбора аккордов, а контроллер Vive — в качестве медиатора.

Публикация от Engadget 中文版 (@engadgetchinese) 25 Май 2018 в 9:06 PDT

К сожалению, шлем Vive Focus недоступен за пределами Китая, поэтому почувствовать себя рок-звездой с помощью телефона и картонной гитары пока не выйдет. Но HTC намерена выпустить устройство на международном рынке в конце текущего года.

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-i-ustrojstva-dlya-gikov/284496

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://3dnews.ru/971893

[2] Источник: http://supreme2.ru/htc-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%b0%d0%b2%d0%bb%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d0%b5%d1%82-vive-vr-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%b1%d1%83%d0%b4%d1%83%d1%89%d0%b8%d1%85-5g-%d1%81%d0%b5%d1%82%d0%b5%d0%b9-%d0%b2/