- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Microsoft рассказала о возрождении классической мыши IntelliMouse

Microsoft рассказала о возрождении классической мыши IntelliMouse

Вдохновляясь наследием продуктов IntelliMouse, Microsoft выпустила новую проводную мышь Classic IntelliMouse в традиционном внешнем исполнении, но с улучшенными характеристиками и дополнительными возможностями. Манипулятор получил высокоточный оптический сенсор Bluetrack, работающий на стеклянной и зеркальной поверхностях, с разрешением 400–3200 dpi и частотой опроса 1000 Гц, 5 кнопок, 3 из которых настраиваемые.

В далёком 1996 году компания Microsoft представила первый продукт IntelliMouse, основанный на асимметричной форме Mouse 2.0 образца 1993 года, но со столь привычным теперь колесом прокрутки, — эта игровая мышь быстро завоевала популярность. В 1999 году в этой серии появилась первая массовая мышь с оптическим сенсором. А последняя модель была представлена в 2003 году и перевыпущена в 2006-м.

Microsoft рассказала о возрождении классической мыши IntelliMouse

Microsoft IntelliMouse Explorer 3.0, выпущенная в 2003 году


IntelliMouse 3.0 обладала исключительной эргономикой, подстроенной под анатомию руки, малым весом, эластичными вставками. В ней использовались долговечные переключатели Omron, обеспечивавшие лёгкое усилие нажатия и небольшой ход кнопок, а оптический датчик характеризовался низким уровнем ошибок и хорошим сглаживанием. Одним словом, мышь не даром получила признание игроков и творческих людей.

Директор по дизайну устройств Microsoft Саймон Дирсли (Simon Dearsley) рассказал, чего следует ожидать от новейшей модели культовой серии IntelliMouse спустя 15 лет перерыва: «IntelliMouse 3.0 — это действительно важный вклад в индустрию, которым мы очень гордимся. Если вы посмотрите почти на любую современную игровую мышь, то увидите, что у неё схожая с IntelliMouse ДНК и эргономическая форма. Мы были одной из первых компаний, внедривших колесо прокрутки, которое изменило способы навигации по веб-страницам и документам и привнесло в игры новые аспекты, которые сейчас считаются само собой разумеющимися, такие как масштабирование и управление запасами».

Microsoft рассказала о возрождении классической мыши IntelliMouse

По его словам, Microsoft увидела хорошую возможность сделать что-то особенное для своих поклонников, используя значительное развитие технологий сенсоров, переключателей и ценовых возможностей. В новой мыши улучшены показатели точности, тактильные ощущения и работа кнопок. Но размер и проверенная временем форма остались неизменными — такова принципиальная позиция компании.

Microsoft рассказала о возрождении классической мыши IntelliMouse

Внутри Classic IntelliMouse скрывается полностью новая механика и новая, более прочная, структура. Характерный тыльный фонарь красного цвета заменён белой полосой подсветки. Две основные кнопки сохранили переключатели Omron, а для других использованы переключатели Kailh. Также улучшению были подвергнуты боковые кнопки для более быстрых, чётких и комфортных нажатий.

Microsoft рассказала о возрождении классической мыши IntelliMouse

Microsoft Classic IntelliMouse уже поступила в продажу по цене $40 или €45, в зависимости от региона. В России мышь продаётся по цене 4000 рублей. Размер устройства составляет 132 × 69 × 43 мм при весе 100 грамм. В магазине Microsoft сообщается, что устройство совместимо только с Windows-компьютерами, причём настройка кнопок не доступна в Windows 10 S.

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-i-ustrojstva-dlya-gikov/284538

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://3dnews.ru/971917

[2] Источник: http://supreme2.ru/microsoft-%d1%80%d0%b0%d1%81%d1%81%d0%ba%d0%b0%d0%b7%d0%b0%d0%bb%d0%b0-%d0%be-%d0%b2%d0%be%d0%b7%d1%80%d0%be%d0%b6%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b8-%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%81%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81/