- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Корейский ресурс The Bell сообщает о том, что компания Samsung рассматривает возможность объединения флагманских смартфонов Galaxy S и фаблета Galaxy Note в единое продуктовое семейство.
Наблюдатели говорят, что в сложившихся рыночных условиях совмещение названных серий устройств будет выгодно Samsung по нескольким причинам.
В частности, объединение Galaxy S и Galaxy Note позволит сократить маркетинговые и производственные затраты, а следовательно, повысить прибыльность мобильного подразделения.
Кроме того, в последнее время многие покупатели отказываются от приобретения фаблетов Galaxy Note, отдавая предпочтение смартфонам Galaxy S в версии «плюс».
Таким образом, делают предположение наблюдатели, Samsung при выпуске следующего поколения аппаратов Galaxy S может представить не две, а три модификации устройства. При этом старшая версия будет предлагаться в комплекте с пером S Pen.
В прошлом году, по подсчётам Gartner, поставки «умных» сотовых аппаратов Samsung оказались на отметке 321 млн штук. Южнокорейский гигант с долей в 20,9 % занял лидирующее положение на рынке. В 2018-м компания Samsung планирует реализовать от 320 до 350 млн смартфонов.
Источник [1]
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-i-ustrojstva-dlya-gikov/286658
Ссылки в тексте:
[1] Источник: https://3dnews.ru/972881
[2] Источник: http://supreme2.ru/samsung-%d0%bc%d0%be%d0%b6%d0%b5%d1%82-%d0%be%d0%b1%d1%8a%d0%b5%d0%b4%d0%b8%d0%bd%d0%b8%d1%82%d1%8c-%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b5%d0%b9%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b0-%d1%83%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b9%d1%81/
Нажмите здесь для печати.