- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Сервис заказа такси Uber не собирается продавать подразделение по разработке технологий автономного вождения Advanced Technologies Group, несмотря на трагический дорожный инцидент в Аризоне с участием её самоуправляемого автомобиля.
Reuters/Carlo Allegri
Руководитель Uber Дара Хосровшахи (Dara Khosrowshahi) в интервью агентству Reuters сообщил, что таких планов у компании нет. «В конечном счете, это большой актив, который мы строим, и мы можем монетизировать это каким бы то ни было способом. На данный момент мы не думаем об этом», — добавил он.
В прошлом месяце Toyota Motor Corp заявила, что намерена инвестировать $500 млн в совместную с Uber разработку самоходных автомобилей. «Мы невероятно рады начать работу с Toyota, но этим всё не закончится», — говорит Хосровшахи.
News Alley
Он рассказал, что Uber «довольно оптимистична» относительно возобновления тестирования самоуправляемых автомобилей, которое может начаться до конца 2018 года. В настоящее время федеральные органы ведут расследование дорожного инцидента в Аризоне, из-за которого Uber была вынуждена приостановить испытания.
Хосровшахи также сообщил, что Uber не отказалась от планов стать публичной компанией в 2019 году и что подразделение Advanced Technologies Group наверняка будет частью компании, когда будет проводиться IPO.
Источник [1]
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-i-ustrojstva-dlya-gikov/291913
Ссылки в тексте:
[1] Источник: https://3dnews.ru/975059
[2] Источник: http://supreme2.ru/uber-%d0%bd%d0%b5-%d0%b1%d1%83%d0%b4%d0%b5%d1%82-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0%d0%b2%d0%b0%d1%82%d1%8c-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%bf%d0%be/
Нажмите здесь для печати.