- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Одного из производственных партнёров компании Apple, китайскую компанию Quanta, обвинили в нелегальном привлечении студентов для производства смарт-часов Apple Watch.
CNet
В связи с этим Apple начала собственное расследование правдивости обвинений. «Мы проводим срочное расследование публикации о том, что студенты-стажёры, привлечённые в сентябре, работают сверхурочно и в ночные смены, — сказал представитель компании ресурсу Financial Times. — Мы с нетерпимостью относимся к тому, кто не соблюдает наши стандарты, и мы гарантируем незамедлительное принятие мер и надлежащее устранение нарушений в случае их обнаружения».
Правозащитная организация Sacom из Гонконга сообщила о проведении этим летом опроса 28 студентов на заводе Quanta в Чунцине. Они рассказали, что их номинально отправили на фабрику на стажировку, но на самом деле они выполняли те же задачи, что и все остальные рабочие, часто работая сверхурочно и ночную смену, что является нарушением китайского законодательства.
NurPhoto / Getty Images
Один из них сообщил, что по графику им было предписано работать с 20:00 часов до 8:00 утра, второй рассказал, что из их учебного заведения на заводе стажировалось 120 человек. Одиннадцать студентов сказали, что им пригрозили не дать закончить учёбу, если они не пройдут стажировку.
Источник [1]
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-i-ustrojstva-dlya-gikov/297502
Ссылки в тексте:
[1] Источник: https://3dnews.ru/977488
[2] Источник: http://supreme2.ru/%d0%bf%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%bd%d1%91%d1%80%d0%b0-apple-%d0%be%d0%b1%d0%b2%d0%b8%d0%bd%d0%b8%d0%bb%d0%b8-%d0%b2-%d0%bd%d0%b5%d0%b7%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%bd%d0%be%d0%bc-%d0%b8%d1%81%d0%bf%d0%be/
Нажмите здесь для печати.