Lyft наняла бывшего топ-менеджера Apple и Tesla

в 13:12, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Lyft наняла бывшего топ-менеджера Apple и Tesla

Компания Lyft, владелец сервиса по прокату транспортных средств, наняла на работу Лиама О'Коннора (Liam O’Connor), который, по всей видимости, поможет ей построить собственное портфолио электрических велосипедов и самокатов.

О'Коннор ранее работал в компаниях Apple и Tesla, где был ответственным за создание и управление цепочками поставок. Он покинул Tesla около шести недель назад, хотя было непонятно, почему он уволился и куда направится дальше.

О том, что О'Коннор теперь работает в Lyft, стало известно из публикации ресурса The Information. По всей видимости, здесь он тоже будет заниматься управлением поставками, в то время как компания активно работает над развитием сети по прокату электрических самокатов и велосипедов. Впрочем, источники The Information утверждают, что О'Коннор возглавил подразделение по прокату велосипедов и самокатов.

Lyft наняла бывшего топ-менеджера Apple и Tesla

Lyft отказалась от комментариев по поводу найма О'Коннора, хотя он, как сообщается, уже несколько недель входит в состав её команды.

В течение последнего года Lyft охотно нанимала сотрудников Tesla. Этим летом она взяла на работу старшего менеджера программы Autopilot компании Tesla Самира Куреши (Sameer Qureshi), чтобы тот помог развить собственное подразделение Lyft по разработке технологий автономного вождения.

Всего за два месяца до этого Lyft также наняла Джона МакНейла (Jon McNeill), президента по продажам и сервисам Tesla. МакНейл покинул Tesla, чтобы занять пост главного операционного директора в компании по прокату транспортных средств.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js