- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple потеряла ключевого свидетеля в патентном противостоянии с Qualcomm

Apple потеряла ключевого свидетеля в патентном противостоянии с Qualcomm

Стало известно о потере Apple ключевого свидетеля в своём последнем патентном сражении с Qualcomm.

Арджуна Шива (Arjuna Siva), бывший инженер Apple, должен был дать показания от имени компании в ходе текущего судебного процесса с Qualcomm, так как он, как утверждает компания из Купертино, изобрёл технологию и должен быть назван соавтором одного из спорных патентов.

В четверг адвокат Apple Хуанита Брукс (Juanita Brooks) сообщила ресурсу CNet о внезапных изменениях, поскольку Шива заявил, что у него теперь новый адвокат, который посоветовал ему не отвечать на вопросы Apple. По словам Брукса, он не намерен появляться на судебном заседании, но если его вызовут в суд, он даст показания.

Apple потеряла ключевого свидетеля в патентном противостоянии с Qualcomm

Потеря ключевого свидетеля — удар по перспективам Apple в судебном процессе, очередном в продолжительной юридической саге.

Брукс сообщила, что новый адвокат Шивы — бывший партнёр в Quinn Emanuel, юридической фирме, представляющей интересы Qualcomm. Она обвинила защиту Qualcomm в оказании давления на свидетеля и заявила, что Apple не будет вызывать в суд Шиву, так как он теперь является сомнительным свидетелем.

В свою очередь, Qualcomm утверждает, что Шива никакого вклада в разработку технологии, защищённой ставшим предметом спора патентом, не вносил.

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-i-ustrojstva-dlya-gikov/311015

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://3dnews.ru/983942

[2] Источник: http://supreme2.ru/apple-%d0%bf%d0%be%d1%82%d0%b5%d1%80%d1%8f%d0%bb%d0%b0-%d0%ba%d0%bb%d1%8e%d1%87%d0%b5%d0%b2%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%81%d0%b2%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8f-%d0%b2-%d0%bf%d0%b0%d1%82%d0%b5/