- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Глава BlackBerry Джон Чен (John Chen) дал комментарии по поводу грядущего появления коммерческих смартфонов, оснащённых гибким дисплеем.
Reuters
Аппараты с гибким экраном проектируют многие крупные разработчики. В их число, в частности, входят Samsung, Huawei и Motorola. Однако рыночные перспективы таких устройств пока остаются под вопросом.
Руководитель BlackBerry считает, что в гибких смартфонах, по сути, нет необходимости. По словам господина Чена, такие аппараты в их текущем виде довольно громоздки. Высокая цена не позволит сделать эти смартфоны массовыми. К тому же пока не ясно, насколько долговечными и практичными окажутся гибкие дисплеи.
Аналитики Canalys прогнозируют, что в текущем году по всему миру будет реализовано менее 2 млн гибких смартфонов. Такие устройства сформируют категорию ультра-премиальных сотовых аппаратов, которые будут пользоваться ограниченным спросом.
Иными словами, в обозримом будущем гибкие смартфоны останутся нишевым продуктом. Впрочем, разработки в данном направлении, без сомнения, продолжатся.
По подсчётам IDC, в 2018 году глобальные отгрузки «умных» сотовых аппаратов всех классов составили около 1,40 млрд штук. Это на 4,1 % меньше результата 2017 года, когда поставки равнялись 1,47 млрд единиц. В текущем году ожидаются продажи на уровне 1,39 млрд штук.
Источник [1]
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-i-ustrojstva-dlya-gikov/311159
Ссылки в тексте:
[1] Источник: https://3dnews.ru/984018
[2] Источник: http://supreme2.ru/blackberry-%d0%b2-%d0%b3%d0%b8%d0%b1%d0%ba%d0%b8%d1%85-%d1%81%d0%bc%d0%b0%d1%80%d1%82%d1%84%d0%be%d0%bd%d0%b0%d1%85-%d0%bd%d0%b5%d1%82-%d0%bd%d0%b5%d0%be%d0%b1%d1%85%d0%be%d0%b4%d0%b8%d0%bc%d0%be/
Нажмите здесь для печати.