- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Robomow RS635 Pro SV: робот-газонокосилка с технологией визуального распознавания

Robomow RS635 Pro SV: робот-газонокосилка с технологией визуального распознавания

Компания Robomow представила первого в мире робота-газонокосилку RS635 Pro SV, способного распознавать объекты внешней среды.

Благодаря использованию системы интеллектуального восприятия RoboVision робот-газонокосилка способна распознавать находящихся на пути людей, собак и кошек и менять траекторию движения, избегая столкновения. Компания сообщила, что в будущем у системы RoboVision появится поддержка визуального ориентирования для ещё более качественной и эффективной стрижки газона.

Робот-газонокосилка Robomow RS635 Pro SV оснащён встроенной камерой для сканирования внешней среды.

Компания Robomow отметила, что система RoboVision не хранит и не передает никакой визуальной информации, так как её главная задача — предупреждать о сближении с объектом, будь то человек, собака или кошка.

Ранее компанией были представлены первые в мире роботы-газонокосилки с поддержкой голосового управления Amazon Alexa.

Выпускаемые Robomow роботы-газонокосилки также имеют функцию TurboMow для стрижки высокой травы и плавающую режущую платформу для чистой стрижки газона, обладают увеличенной шириной захвата ножей и режимом Smart-Mow для быстрой стрижки газона.

Роботы Robomow удобны в использовании, оснащены ножами из высококачественной стали, поддерживают режим кошения краев для придания газону завершённого и опрятного вида, а также другие инновационные разработки Robomow для обеспечения интеллектуальной стрижки газона.

Роботы-газонокосилки RS635 Pro SV с системой RoboVision появятся в продаже в ряде стран мира в сентябре 2019 г.

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-i-ustrojstva-dlya-gikov/314658

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://3dnews.ru/985878

[2] Источник: http://supreme2.ru/robomow-rs635-pro-sv-%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%be%d1%82-%d0%b3%d0%b0%d0%b7%d0%be%d0%bd%d0%be%d0%ba%d0%be%d1%81%d0%b8%d0%bb%d0%ba%d0%b0-%d1%81-%d1%82%d0%b5%d1%85%d0%bd%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b3/