- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Blue Origin опубликовала в Twitter загадочный снимок корабля Шеклтона

На официальной странице компании Blue Origin в сети Twitter появилась фотография корабля знаменитого исследователя Эрнеста Шеклтона, занимавшегося изучением Антарктики.

5.9.19 pic.twitter.com/BzvwCsDM2T

— Blue Origin (@blueorigin) 26 апреля 2019 г.

Фотография озаглавлена датой 9 мая, а какое-либо описание отсутствует, поэтому нам остаётся лишь догадываться, как экспедиционный корабль Шеклтона связан с космической компанией Джеффа Безоса. Можно предположить, что компания видит определённую связь между экспедицией Шеклтона и стремлением Blue Origin доставить астронавтов на поверхность Луны.

Бюджет космического агентства NASA на следующий год открывает новые возможности для частных компаний вроде Blue Origin. Сотрудничество американского космического агентства с частными предприятиями может принести немало пользы каждой из сторон. Одна из ключевых инициатив, которая может быть реализована совместными усилиями Advanced Cislunar and Surface Capabilities. Она направлена на заключение многомиллиардных контрактов с частными компаниями, которые могут построить собственные космические корабли, способные доставить астронавтов на Луну.

Руководитель Blue Origin Джефф Безос ежегодно вкладывает в предприятие порядка $1 млрд. Он неоднократно высказывался о том, что необходимо организовать постоянное лунное поселение. Он считает, что человечество должно не только вернуться на Луну, но и обозначить там своё присутствие постоянной базой.

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-i-ustrojstva-dlya-gikov/315976

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://3dnews.ru/986631

[2] Источник: http://supreme2.ru/blue-origin-%d0%be%d0%bf%d1%83%d0%b1%d0%bb%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d0%b0-%d0%b2-twitter-%d0%b7%d0%b0%d0%b3%d0%b0%d0%b4%d0%be%d1%87%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%81%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%be%d0%ba/