- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple запатентовала складной iPhone с гибким дисплеем

Apple запатентовала складной iPhone с гибким дисплеем

Стало известно о том, что Apple получила патент на складной дисплей, который может появиться в будущих устройствах компании. В патентной документации описывается электронное устройство с гибким дисплеем и крышкой. Соответствующие документы опубликованы на веб-странице Управления по патентам и товарным знакам США.

Стоит отметить, что иногда крупные компании патентуют технологии, которые никогда не реализуются на практике. Поэтому рано говорить о том, как скоро мы увидим появление iPhone с гибким дисплеем. Заявка на патент складного устройства была подана в январе прошлого года, но утвердили её только сейчас.

Аналитик компании Wedbush Securities Дэниел Айвз (Daniel Ives) считает, что складные смартфоны с поддержкой 5G являются устройствами следующего поколения, широкого распространения которых не стоит ждать в ближайшие два года. Он также добавил, что Apple давно рассматривала возможность создания складных устройств, а слухи о появлении гаджетов этого форм-фактора впервые были озвучены в 2017 году. По мнению аналитика, складной iPhone может появиться в конце 2020 года или же в начале 2021 года. Он также подчеркнул, что сегодняшнее положение дел говорит о серьёзном отставании Apple от Samsung в направлении, связанном с гибкими дисплеями.

Apple запатентовала складной iPhone с гибким дисплеем

Напомним, первые смартфоны с гибкими дисплеями от компаний Samsung и Huawei уже должны были появиться на рынке. Однако оказалось, что сделать это не так просто. Перед самым запуском Galaxy Fold были обнаружены проблемы, из-за которых гибкий дисплей устройства приходит в негодность за несколько дней. Южнокорейская компания взяла паузу, чтобы разобраться с проблемами и внести изменения, но после этого дата официального запуска гаджета так и не была объявлена. Что касается Huawei, то недавний запрет американского правительства на использование продукции телекоммуникационного гиганта из Китая также внёс определённые коррективы в планы вендора, который не спешит запускать собственный складной смартфон с гибким дисплеем.

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-i-ustrojstva-dlya-gikov/319269

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://3dnews.ru/988340

[2] Источник: http://supreme2.ru/apple-%d0%b7%d0%b0%d0%bf%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bd%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d0%b0-%d1%81%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%bd%d0%be%d0%b9-iphone-%d1%81-%d0%b3%d0%b8%d0%b1%d0%ba%d0%b8%d0%bc-%d0%b4%d0%b8/