- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Власти Китая отреагировали на бум электронных сигарет в стране

Власти Китая отреагировали на бум электронных сигарет в стране

Бурный рост рынка вейпинга в Китае заставил власти страны предпринять шаги по его регулированию, поскольку в последнее время в обществе растёт озабоченность в связи с возможным вредным влиянием электронных сигарет на здоровье.

New Trier

Национальная комиссия здравоохранения Китайской Народной Республики начала исследования с целью выяснения влияния электронных сигарет на здоровье, заявил на прошедшей на этой неделе пресс-конференции глава комиссии Мао Цюйнань (Mao Qunan). По его словам, в дальнейшем будет издан сборник законодательных актов для регулирования этой отрасли.

Это решение властей последовало после того, как целый ряд китайских стартапов в сфере электронных сигарет за последний год привлекли крупные инвестиции на развитие производства в борьбе за первенство на крупнейшем в мире рынке курильщиков.

По данным Crunchbase, только в этом году, по крайней мере, 20 компаний, выпускающих электронные сигареты, привлекли дополнительные инвестиции с целью расширения бизнеса.

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-i-ustrojstva-dlya-gikov/324921

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://3dnews.ru/991274

[2] Источник: http://supreme2.ru/%d0%b2%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b8-%d0%ba%d0%b8%d1%82%d0%b0%d1%8f-%d0%be%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%b0%d0%b3%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d0%b8-%d0%bd%d0%b0-%d0%b1%d1%83%d0%bc-%d1%8d%d0%bb%d0%b5/