- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Продажа модемного бизнеса не помешает Intel демонстрировать амбиции на рынке сетей 5G

Продажа модемного бизнеса не помешает Intel демонстрировать амбиции на рынке сетей 5G

Официальные заявления о сделке с Apple по продаже модемного бизнеса прозвучали накануне квартальной отчётной конференции, и в последующем интервью глава Intel пояснил, что зависимость от единственного клиента не оставляла компании шансов добиться успеха в сфере разработки и выпуска 5G-модемов. Особо подчёркивалось, что Intel оставляет за собой право выпускать модемы для клиентских устройств вроде персональных компьютеров или автомобильных систем различного назначения. Кроме того, Intel демонстрировала серьёзные амбиции в сегменте оборудования для базовых станций нового поколения — на квартальной отчётной конференции была озвучена цель в 40 % рынка к 2022 году.

Источник изображения: CNBC

В интервью ресурсу CNBC Роберт Свон (Robert Swan) пояснил, что мобильные сети станут для Intel важным направлением развития. Инфраструктура сетей нового поколения будет в меньшей степени зависеть от дорогостоящего оборудования, активное использование программных решений позволит перенести соответствующую функциональную нагрузку в «облако». Такие сети будет дешевле строить и проще масштабировать, по словам генерального директора Intel.

Intel уже несколько лет пытается перенести основные источники выручки из сегмента ПК в «бизнес вокруг данных», но пока пропорция последнего близка к половине, хотя в будущем основную часть выручки компании должны приносить именно новые направления развития. В прошлом месяце компании удалось заключить контракт с японским оператором связи Rakuten, совместными усилиями они должны будут развивать инфраструктуру мобильных сетей передачи данных нового поколения.

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-i-ustrojstva-dlya-gikov/325997

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://3dnews.ru/991845

[2] Источник: http://supreme2.ru/%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0%d0%b6%d0%b0-%d0%bc%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%bc%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%b1%d0%b8%d0%b7%d0%bd%d0%b5%d1%81%d0%b0-%d0%bd%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%b5%d1%88%d0%b0%d0%b5/