- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Неделя с OPPO Reno Z

Неделя с OPPO Reno Z

Завершаем цикл пользовательских обзоров смартфонов серии OPPO Reno. Автор последнего обзора, посвященного фотовозможностям OPPO Reno Z – Елизавета Лысова.

Так получилось, что период тестирования смартфона совпал с моим отпуском в солнечной Греции, поэтому в своем материалы я сделаю акцент на фотовозможностях устройства.

Но в первую очередь посмотрим, как выполнен телефон и насколько удобно пользоваться. Корпус телефона очень приятен на ощупь, имеет закруглённые углы, и поэтому, несмотря на внушительную диагональ дисплея, в руку ложится практически идеально.

О цвете корпуса смартфона стоит поговорить отдельно без преувеличения, он потрясающий! Смартфон выпускается в двух расцветках: чёрный графит и пурпурный рассвет, ко мне на тестирование попал именно второй вариант. Корпус переливается всеми цветами от тёмно-фиолетового до насыщенного ультрамаринового цвета. На солнце это особенно красивое зрелище.

Неделя с OPPO Reno Z - 2

В комплекте к OPPO Reno Z идёт фирменный чехол для защиты корпуса от мелких царапин. Так как я отдыхала на море, на телефон могли вдобавок попасть брызги солёной воды, так что чехол на устройство я надела сразу же.

Смартфон имеет классический дизайн с каплевидным вырезом под фронтальную камеру, толщина рамок очень небольшая, экран занимает примерно 92% площади. Сзади расположены основные камеры, на возможностях которых мы остановимся позже. Особенно хочется отметить, что камеры защищены от царапин и повреждений 3D-стеклом, и в отличие от большинства моделей современных смартфонов, блок камер расположен таким образом, что не выступает над задней поверхностью, следовательно, риск поломки камер при падении значительно снижен.

Самое главное, что требуется от экрана смартфона на отдыхе это хорошая работа на солнце, чтобы можно было с комфортом фотографировать, просматривать видео и читать. Сразу скажу, что с этими задачами OPPO Reno Z справляется отлично.

В настройках есть функция автовыбора яркости, что очень удобно при нахождении на улице то в тени, то на ярком солнце. Также можно вручную задать цветовую температуру экрана и сделать цветопередачу экрана более тёплой и приятной для глаз во время чтения.

Неделя с OPPO Reno Z

Параметры яркости экрана в настройках

В поездке очень важен такой параметр смартфона, как ёмкость аккумулятора. У OPPO Reno Z с этим всё хорошо: он оснащён батареей на 4035 мА·ч и поддерживает передовую технологию быстрой зарядки VOOC 3.0. По моему опыту, за час смартфон заряжается с нуля до более чем 90%, а садится батарея очень медленно. В итоге мне даже не нужно было носить с собой внешний аккумулятор.

Я провела тест, сколько OPPO Reno Z продержится при полном уровне заряда под различной нагрузкой. Понятно, что результаты имеют весьма приблизительный характер, но по опыту использования они достаточно близки к действительности. Получается, что в режиме ожидания ёмкость аккумулятора позволит телефону «прожить» более 66,5 часов, а при непрерывном фотографировании почти 9 часов. Мне кажется, что результат весьма достойный!

Результаты теста аккумулятора

Результаты теста аккумулятора

Теперь перейдём к основному пункту моего обзора – фотовозможностям смартфона. Для начала протестируем фронтальную камеру, имеющую разрешение 32 МП.

В помещении качество фото очень хорошее, поэтому приведу пример фото в сложных условиях при ярком свете солнца (в режиме «естественный», без фильтров и оптимизации). Такие фотографии также получаются очень чёткими и насыщенными, цветопередача яркая.

Также есть широкий набор настроек камеры, направленных на улучшение автопортретов, которые понравятся в первую очередь девушкам.

Неделя с OPPO Reno Z - 5

Пример фото на селфи-камеру

Перейдём к тестированию основной камеры. Рассмотрим 2 режима: в обычном режиме при дневном свете и в режиме Ultra Night Mode.

Днём снимать на 48-мегапиксельную основную камеру – одно удовольствие даже при автоматических настройках. В сложных условиях и при сильной засветке удобно переключаться с автоматического режима на ручной и менять яркость, контрастность, экспозицию. Учитывая, что я не профессиональный фотограф – результат превзошёл мои ожидания. Также интересны режимы портрета со сложными световыми эффектами и настройками боке, и Dazzle Color Mode, позволяющий оптимизировать такие параметры фото, как яркость, насыщенность и цветопередача.

Неделя с OPPO Reno Z - 6 Неделя с OPPO Reno Z - 7 Неделя с OPPO Reno Z - 8 Неделя с OPPO Reno Z - 9

При фотосъёмке ночью смартфон использует технологии интеллектуального шумоподавления для придания снимкам чёткости и глубины. В этом я убедилась, прогулявшись вечером по набережной с моим новым телефоном. Смартфоны, которые у меня были до этого, не могли передать прекрасную вечернюю и ночную атмосферу, разнообразие цветов и глубину тёмного неба. OPPO Reno Z – может.

Неделя с OPPO Reno Z

Неделя с OPPO Reno Z - 11 Неделя с OPPO Reno Z

Напоследок – пара слов про общую производительность устройства. Я запускала одновременно множество приложений: браузеры, фоторедакторы, офисные программы и игры. Аппаратные характеристики устройства позволяют мгновенно переключаться между приложениями без задержек и «подвисаний».

Неделя с OPPO Reno Z

Основные аппаратные характеристики OPPO Reno Z

Кроме этого, я провела стресс-тест, чтобы посмотреть, как ведёт себя устройство под большой нагрузкой. Результат отличный, убедитесь сами.

Неделя с OPPO Reno Z - 14 Неделя с OPPO Reno Z - 15 Неделя с OPPO Reno Z - 16

Сканер отпечатка пальца, встроенный в экран, работает мгновенно. Несомненным плюсом также является поддержка NFC.

По итогу тестирования могу сказать, что OPPO Reno Z заслуживает очень высокой оценки. Устройство может порадовать и людей, увлекающихся мобильной фотографией, и приверженцев красивого дизайна, и геймеров, и тем более обычных пользователей, которым важна широкая функциональность и хорошее соотношение цены и качества.

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-i-ustrojstva-dlya-gikov/326055

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://3dnews.ru/991147

[2] Источник: http://supreme2.ru/%d0%bd%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d1%8f-%d1%81-oppo-reno-z/