- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

LG создаёт смартфон двойного складывания Z-Fold

LG создаёт смартфон двойного складывания Z-Fold

Всемирная организация интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO) обнародовала патентную документацию LG на смартфон с весьма любопытной конструкцией.

Речь, как сообщает ресурс LetsGoDigital, идёт об аппарате двойного складывания Z-Fold. В закрытом состоянии устройство будет походить на традиционные аппараты в моноблочном корпусе. Правда, патентные иллюстрации говорят о довольно большой толщине.

LG создаёт смартфон двойного складывания Z-Fold

Конструкция предусматривает наличие двух экранов — обычного и гибкого. Первый располагается во фронтальной части смартфона, а второй — прячется внутри корпуса, когда аппарат сложен.

LG создаёт смартфон двойного складывания Z-Fold

Раскрыв две половинки корпуса подобно книге, пользователь получит доступ к большому гибкому дисплею. Дополнительно можно будет на 180 градусов повернуть фронтальный экран. В результате, полезная площадь дисплея увеличится в три раза.

LG создаёт смартфон двойного складывания Z-Fold LG создаёт смартфон двойного складывания Z-Fold

Изображения говорят о наличии двойной основной камеры. В то же время у аппарата нет видимых разъёмов (гнезда для наушников и порта USB), фронтальной камеры и дактилоскопического сканера.

LG создаёт смартфон двойного складывания Z-Fold

Вероятнее всего, пока смартфон Z-Fold останется «бумажной» разработкой. Но не исключено, что некоторые из предложенных конструктивных решений в перспективе будут реализованы в коммерческих устройствах.

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-i-ustrojstva-dlya-gikov/326674

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://3dnews.ru/992237

[2] Источник: http://supreme2.ru/lg-%d1%81%d0%be%d0%b7%d0%b4%d0%b0%d1%91%d1%82-%d1%81%d0%bc%d0%b0%d1%80%d1%82%d1%84%d0%be%d0%bd-%d0%b4%d0%b2%d0%be%d0%b9%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%81%d0%ba%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d1%8b%d0%b2%d0%b0%d0%bd/