- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Германии готовят новый консорциум по производству батарей для электромобилей

В Германии готовят новый консорциум по производству батарей для электромобилей

Министерство экономики Германии заявило в пятницу об обсуждении возможности создания второго европейского консорциума по производству аккумуляторных элементов. Как ожидается, уже этой осенью будут подписаны предварительные соглашения.

REUTERS/Jason Lee

Пресс-секретарь ведомства отказалась назвать имена потенциальных компаний-участников, но добавила, что немецкие компании будут играть важную роль в обоих производственных консорциумах.

Министр экономики Германии Питер Альтмайер (Peter Altmaier, на фото выше) сообщил в июне, что ожидает, в конечном итоге, создания трёх альянсов для местного производства аккумуляторных батарей, которые позволят уменьшить зависимость европейских автопроизводителей от азиатских поставщиков.

В Германии готовят новый консорциум по производству батарей для электромобилей

REUTERS/Mark Blinch

Немецкая ежедневная деловая газета Handelsblatt ранее сообщила со ссылкой на Альтмайера, что Германия принципиально договорилась с восемью другими европейскими странами о создании второго консорциума по производству и переработке аккумуляторных батарей для автомобилей. По данным источников Handelsblatt, из немецких компаний в консорциум могут войти BMW, BASF и Varta.

На рынке аккумуляторных элементов для электромобилей в настоящее время доминируют азиатские компании, в том числе южнокорейские Samsung SDI, LG Chem, SK Innovation, китайские CATL и Svolt, а также Panasonic из Японии.

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-i-ustrojstva-dlya-gikov/329444

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://3dnews.ru/993673

[2] Источник: http://supreme2.ru/%d0%b2-%d0%b3%d0%b5%d1%80%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b8-%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b2%d1%8f%d1%82-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%81%d0%be%d1%80%d1%86%d0%b8%d1%83%d0%bc-%d0%bf/