Intel покажет на Олимпиаде в Токио 3D-трекинг атлетов и другие новые технологии

в 16:52, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Intel покажет на Олимпиаде в Токио 3D-трекинг атлетов и другие новые технологии

Компания Intel Corp заявила в среду о намерении использовать Олимпийские игры 2020 года в Токио для демонстрации своего портфолио новых технологий, включая 3D-трекинг спортсменов с помощью искусственного интеллекта, который позволит расширить возможности трансляций событий во время Игр.

REUTERS/Mike Blake

Новая технология предполагает использование мобильных камер для видеозаписи состязаний на Олимпиаде, сообщила компания на прошедшем в Токио мероприятии, на котором присутствовали члены Токийского организационного комитета Олимпийских и Паралимпийских игр. Эти видеоролики будут использоваться для анализа выступлений спортсменов, а также для создания визуальных наложений.

Intel также заявила, что будет использовать виртуальную реальность для воссоздания изображений объектов, чтобы помочь в обучении персонала.

Компания сообщила, что её чипы также будут применяться в системах распознавания лиц для мониторинга около 300 000 человек, включая спортсменов, волонтёров, журналистов и сотрудников, входящих и выходящих из олимпийских объектов.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js