Ракета «Союз-2» выведет в космос индийский ДЗЗ-спутник

в 3:32, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Ракета «Союз-2» выведет в космос индийский ДЗЗ-спутник

GK Launch Services, дочерняя структура Роскосмоса, объявила о заключении контракта на запуск первого демонстрационного космического аппарата молодой индийской компании Pixxel.

Фотографии Роскосмоса

Фирма Pixxel разрабатывает спутниковую группировку дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), обеспечивающую круглосуточное глобальное покрытие.

Сообщается, что для вывода индийского аппарата в космос будет использована ракета-носитель «Союз-2». Пуск планируется осуществить с космодрома Байконур во втором или третьем квартале следующего года.

«Мы выбрали компанию GK Launch Services, потому что она предлагает заказчикам все услуги в формате единого пакета, в том числе прозрачные и стандартные решения по страхованию вместе с пусковыми услугами. Кроме того, компания помогает решать менее очевидные, но не менее важные вопросы, которыми традиционно занимаются брокеры: это предоставление систем отделения, логистическая поддержка, вплоть до визовой поддержки», — отмечает Pixxel.

Ракета «Союз-2» выведет в космос индийский ДЗЗ-спутник

Нужно добавить, что заключённый контракт состоялся благодаря платформе бронирования запусков, разработанной компанией Precious Payload. Через онлайновый сервис она оказывает помощь в приобретении пусковых услуг, поддержку со стороны наземного сегмента, страхования, а также в нормативно-правовых аспектах, связанных с доступом в космос.

Источник

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js