- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

SpaceX намерена развернуть спутниковую широкополосную связь в США быстрее, чем ожидалось

SpaceX намерена развернуть спутниковую широкополосную связь в США быстрее, чем ожидалось

SpaceX заявила о планах изменить свою стратегию запусков спутников таким образом, чтобы ускорить развёртывание глобальной спутниковой широкополосной сети передачи данных Starlink, и поставила новую цель — обеспечить широкополосную связь на юге Соединённых Штатов в конце следующего года.

Getty Images / Olena_T

В поданной 30 августа в Федеральную комиссию по связи США (FCC) заявке SpaceX попросила разрешить «регулировать орбитальный интервал своих спутников». С этим изменением с каждым запуском компания SpaceX будет развёртывать спутники в «трёх разных орбитальных плоскостях» вместо одной, «ускоряя процесс развертывания спутников, охватывающих более широкую зону обслуживания».

SpaceX намерена развернуть спутниковую широкополосную связь в США быстрее, чем ожидалось

SpaceX отметила в поданном в FCC документе, что данная корректировка позволит ускорить обеспечение покрытием широкополосным доступом в Интернет южных территорий США, потенциально форсируя покрытие связью южных штатов к концу следующего сезона ураганов и достижение других территорий США к следующему за ним сезону ураганов. Сезоны атлантического и тихоокеанского ураганов начинаются весной и длятся до конца ноября.

SpaceX заявила, что планирует обеспечить постоянное покрытие широкополосной спутниковой связью северных штатов после всего лишь шести запусков, но отметила, что для ускорения развёртывания спутникового сервиса на юге США требуется изменение лицензии. В заявлении SpaceX подчёркивается важность быстрого запуска сервисов в тех районах США, где покрытие широкополосными сетями ограничено.

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-i-ustrojstva-dlya-gikov/330057

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://3dnews.ru/994031

[2] Источник: http://supreme2.ru/spacex-%d0%bd%d0%b0%d0%bc%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%b0-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%bd%d1%83%d1%82%d1%8c-%d1%81%d0%bf%d1%83%d1%82%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b2%d1%83%d1%8e-%d1%88%d0%b8/