- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Дебют новой приставки NVIDIA Shield TV Pro может состояться через неделю

Дебют новой приставки NVIDIA Shield TV Pro может состояться через неделю

Уже существует несколько свидетельств близости анонса консоли NVIDIA Shield TV нового поколения. Она должна позаимствовать у Nintendo Switch Lite процессор NVIDIA Tegra X1+ с повышенной на 25 % производительностью. Как отмечает Android Authority, на прошлой неделе страница предварительного заказа консоли NVIDIA Shield TV Pro на короткое время появилась на сайте интернет-магазина Amazon, но вскоре была удалена. Новинка сохранила внешний облик предшественницы, если ориентироваться на снимки экрана, сохранённые первоисточником, а вот пульт дистанционного управления был обновлён.

Источник изображения: Amazon, Android Authority

Особых изменений в характеристиках, кроме более быстрого процессора Tegra X1+, обнаружить не удалось. В минимальной конфигурации консоль оснащается тремя гигабайтами оперативной памяти и шестнадцатью гигабайтами твердотельной. Цена приставки увеличена до $199, если опираться на данные указанного интернет-магазина. Указывается и предполагаемая дата начала продаж — 28 октября текущего года.

Дебют новой приставки NVIDIA Shield TV Pro может состояться через неделю

Источник изображения: Amazon, Android Authority

Устройство способно поддерживать не только фирменный потоковый сервис трансляции игр GeForce NOW, но и голосовой интерфейс Amazon Alexa. Какую версию операционной системы получит это изделие NVIDIA, пока не уточняется, но с учётом новизны консоли наверняка можно будет рассчитывать на Android 10. Осталось дождаться следующей недели, чтобы определиться с полным перечнем характеристик и функциональных возможностей Shield TV Pro.

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-i-ustrojstva-dlya-gikov/333977

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://3dnews.ru/995952

[2] Источник: http://supreme2.ru/%d0%b4%d0%b5%d0%b1%d1%8e%d1%82-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b9-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b2%d0%ba%d0%b8-nvidia-shield-tv-pro-%d0%bc%d0%be%d0%b6%d0%b5%d1%82-%d1%81%d0%be%d1%81%d1%82%d0%be/