- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Аналитики единодушны по поводу неизбежности анонса 7-нм продуктов NVIDIA

Аналитики единодушны по поводу неизбежности анонса 7-нм продуктов NVIDIA

В пятницу появится финансовая статистика третьего фискального квартала NVIDIA, который в календаре компании завершился только в конце октября. Стоит отметить, что в первые дни после публикации квартальной отчётности Intel курс акций NVIDIA пошёл вверх, поскольку инвесторы экстраполировали положительную динамику продаж в серверном сегменте, о которой отчиталась Intel, на будущую квартальную отчётность NVIDIA.

Вообще, если ориентироваться на комментарии отраслевых аналитиков, которыми делится ресурс Seeking Alpha, общий положительный фон усиливается ожиданием анонса 7-нм графических процессоров NVIDIA, которые должны найти применение в серверном сегменте. Многие эксперты, судя по всему, убеждены в появлении в следующем полугодии 7-нм графических процессоров поколения Ampere. Руководство NVIDIA, тем не менее, на предыдущей квартальной отчётной конференции демонстрировало равнодушие к данной тематике, предрекая архитектуре Volta сохранение актуальности вплоть до конца следующего года.

Специалисты Susquehanna, например, убеждены в оправданности ожиданий рынка относительно итогов третьего квартала NVIDIA. Они считают, что бизнес компании будет расти во всех ключевых сегментах, а в краткосрочной перспективе особые надежды возлагаются на анонс 7-нм продуктов.

Оптимизм коллег разделяют и представители UBS, которые конкретно указывают на близость анонса 7-нм графического процессора для серверного применения. По словам источника, эти ожидания уже заложены в собственные планы крупнейшими клиентами NVIDIA вроде Google, но только в привязке к 2020 календарному году. Кроме того, авторы аналитической записки убеждены, что в следующем году поддержка трассировки лучей на аппаратном уровне станет неотъемлемым свойством каждого нового игрового продукта NVIDIA.

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-i-ustrojstva-dlya-gikov/336486

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://3dnews.ru/997585

[2] Источник: http://supreme2.ru/%d0%b0%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d1%82%d0%b8%d0%ba%d0%b8-%d0%b5%d0%b4%d0%b8%d0%bd%d0%be%d0%b4%d1%83%d1%88%d0%bd%d1%8b-%d0%bf%d0%be-%d0%bf%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b4%d1%83-%d0%bd%d0%b5%d0%b8%d0%b7%d0%b1/