- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung проектирует смартфон с 3D-дисплеем и технологией Side-Touch

Samsung проектирует смартфон с 3D-дисплеем и технологией Side-Touch

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародовало патентную документацию Samsung на смартфон с любопытным дизайном.

Южнокорейский гигант размышляет над аппаратом с так называемым 3D-дисплеем. Экран у устройства будет загибаться на все четыре стороны, полностью избавляя фронтальную панель от рамок.

Более того, для смартфона предусмотрено использование технологии Side-Touch. Речь идёт о системе бокового управления: на загнутых частях дисплея могут отображаться пиктограммы приложений, иконки для доступа к сообщениям, галерее и пр.

В патентной документации отмечается, что предложенное решение может использоваться и в других устройствах. Среди них называются планшетные компьютеры, «умные» наручные часы, портативные игровые консоли и даже телевизоры.

Samsung проектирует смартфон с 3D-дисплеем и технологией Side-Touch

О том, когда Samsung планирует вывести разработку на коммерческий рынок, ничего не сообщается. Но возможно, 3D-дисплеи и технология Side-Touch появятся в будущих флагманских аппаратах семейства Galaxy.

Нужно отметить, что Samsung является крупнейшим производителем смартфонов в мире. В третьем квартале этого года компания, по оценкам IDC, отгрузила 78,2 млн аппаратов, заняв 21,8 % глобальной отрасли.

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-i-ustrojstva-dlya-gikov/336994

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://3dnews.ru/997876

[2] Источник: http://supreme2.ru/samsung-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b5%d0%ba%d1%82%d0%b8%d1%80%d1%83%d0%b5%d1%82-%d1%81%d0%bc%d0%b0%d1%80%d1%82%d1%84%d0%be%d0%bd-%d1%81-3d-%d0%b4%d0%b8%d1%81%d0%bf%d0%bb%d0%b5%d0%b5%d0%bc-%d0%b8-%d1%82/