- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Panasonic построит в Китае новый завод для выпуска бытовой электроники

Panasonic построит в Китае новый завод для выпуска бытовой электроники

По данным информагентства Nikkei, компания Panasonic планирует построить в Китае новый завод для выпуска бытовой электроники. Это будет первое предприятие Panasonic в Китае за последние 16 лет. Поразительно, что известнейший японский бренд идёт наперекор складывающимся на рынке и в мире тенденциям. Сегодня торговая война между США и Китаем вынуждает производителей бежать из Китая, спасаясь от повышенных тарифов. Но компанию Panasonic, по-видимому, это не пугает. На что же делают ставку японцы?

Reuters

По мнению этой японской компании, в Китае быстро растёт средний класс, который будет ориентироваться на бытовую технику премиального уровня, а не местный ширпотреб. Каждый год Panasonic продает в Китае бытовую технику на сумму около $1,84 млрд. Компания производит бытовую кухонную технику в Шанхае, Ханчжоу и Сямэнь, продавая товар как в крупных местных магазинах, так и через Интернет. Японцы отмечают усилившееся давление со стороны местных производителей и, конкретно, со стороны Xiaomi, соблазняющей покупателей низкими ценами при достаточно высоком уровне качества. Это не только не останавливает Panasonic, но заставляет действовать агрессивнее.

Новый завод, который компания планирует строить в Цзясине (провинция Чжэцзян), ориентируется на среднесрочную и долгосрочную перспективу роста экономики в Китае. Он будет выпускать кухонную бытовую технику с подключением к Интернету и с массой датчиков для удобства удалённого управления процессами готовки. Инвестиции в проект (строительство) оцениваются на уровне $41 млн. Ожидаемый ежегодный доход предприятия, которое должно войти в строй в 2021 году, составит около $280 млн. Продукция с нового завода будет распространяться не только на внутреннем рынке Китая, но также в Азиатском регионе. Наконец, продажу через Интернет никто не отменял. Так что ареал продаж обещает быть глобальным.

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-i-ustrojstva-dlya-gikov/339015

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://3dnews.ru/999175

[2] Источник: http://supreme2.ru/panasonic-%d0%bf%d0%be%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%82-%d0%b2-%d0%ba%d0%b8%d1%82%d0%b0%d0%b5-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d0%b7%d0%b0%d0%b2%d0%be%d0%b4-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%b2%d1%8b%d0%bf/