Biostar опубликовала первое изображение материнской платы на Intel Z490

в 6:23, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Biostar опубликовала первое изображение материнской платы на Intel Z490

Компания Biostar опубликовала рекламный тизер, на котором запечатлена часть некой новой материнской платы компании для процессоров Intel. Точно сказать, что это за плата, невозможно, но с большой долей вероятности эта новинка построена на новой системной логике Intel Z490.

Как известно, компания Intel сейчас готовит к выходу новое поколение настольных процессоров Comet Lake-S, которые будут выполнены в новом корпусе LGA 1200. Материнские платы для новинок будут отличаться не только новым процессорным разъёмом, но также они будут построены на новой системной логике Intel 400-й серии. Для потребительского сегмента готовится четыре чипсета: младший Intel H410, средние Intel B460 и H470 и флагманский InteL Z490.

Biostar опубликовала первое изображение материнской платы на Intel Z490

На то, что показанная Biostar плата может быть построена на старшем чипсете InteL Z490, указывает массивный радиатор на подсистеме питания, кожух которой также оснащён настраиваемой RGB-подсветкой. Обычно подобное оснащение как раз присуще старшим платам. К тому же усиленная подсистема питания будет полезна при разгоне флагманского 10-ядерного Core i9-10900K, который даже при автоматическом разгоне сможет потреблять до 250 Вт.

В целом же публикация тизерного изображения компанией Biostar указывает на скорый выход данной материнской платы, а соответственно, уже довольно скоро выйдут и процессоры Intel Comet Lake-S.

Источник

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js