Apple снова оштрафована за замедление работы старых iPhone

в 14:02, , рубрики: Гаджеты и устройства для гиков

Apple снова оштрафована за замедление работы старых iPhone

Французская группа по защите прав потребителей оштрафовала Apple на 25 млн евро за намеренное замедление работы некоторых старых моделей iPhone с помощью обновления программного обеспечения.

Управлением по вопросам конкуренции, потребления и борьбы с экономическими преступлениями (Direction générale de la concurrence, de la consommation et de la répression des fraudes, DGCCRF), относящееся к министерству экономики Франции, пришло к выводу, что Apple не информировала пользователей о том, что установленные ими обновления iOS (10.2.1 и 11.2) для iPhone 6, SE и 7, скорее всего, замедлят работу их устройств.

Apple снова оштрафована за замедление работы старых iPhone

«По итогам расследования Генерального управления по вопросам конкуренции, потребления и борьбе с экономическими преступлениями и по согласованию с прокурором Парижа, группа Apple согласилась выплатить штраф в 25 млн евро в рамках сделки», — указано в пресс-релизе DGCCRF.

Расследование было начато после признания Apple в 2017 году, что она намеренно замедляет работу некоторых старых iPhone с изношенными аккумуляторами в момент пиковой нагрузки, чтобы предотвратить внезапные отключения.

В свою очередь, Apple согласилась выплатить штраф в размере 25 млн евро и опубликовать пресс-релиз по этому поводу на своем веб-сайте в течение месяца.

Источник

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js