- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Сервис «Яндекс.Такси» тестирует новую систему, которая поможет водителям определять недобросовестных клиентов. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на заявления представителей российского IT-гиганта.
Фотографии «Яндекса»
Речь идёт о внедрении рейтинга пассажиров. Оценки по шкале от одного до пяти баллов смогут выставлять таксисты после окончания поездки. Рейтинг будет складываться из 40 последних оценок, а просмотреть его можно будет в мобильном приложении для Android и iOS.
Предполагается, что рейтинг пассажиров позволит водителям заранее выявлять тех клиентов, которые ведут себя неподобающим образом, мусорят в салоне машины, хамят или даже распускают руки.
С другой стороны, пассажиры с высоким рейтингом будут обслуживаться быстрее. Иными словами, их заказы станут приоритетными для сервиса таксомоторных перевозок.
Пока система работает в тестовом режиме. «На данный момент у водителей не отображается рейтинг пользователя, впоследствии он станет доступным и для них», — пишет РБК.
Добавим, что выручка «Яндекса», относящаяся к сегменту такси, в четвёртом квартале 2019 года выросла на 71 % по сравнению с аналогичным показателем годичной давности и составила 23 % в структуре общей выручки компании. При этом количество поездок увеличилось на 49 %.
Источник [1]
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-i-ustrojstva-dlya-gikov/348237
Ссылки в тексте:
[1] Источник: https://3dnews.ru/1004918
[2] Источник: http://supreme2.ru/%d1%8f%d0%bd%d0%b4%d0%b5%d0%ba%d1%81-%d1%82%d0%b0%d0%ba%d1%81%d0%b8-%d0%b2%d0%bd%d0%b5%d0%b4%d1%80%d1%8f%d0%b5%d1%82-%d1%80%d0%b5%d0%b9%d1%82%d0%b8%d0%bd%d0%b3-%d0%bf%d0%b0%d1%81%d1%81/
Нажмите здесь для печати.