- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В МФТИ появится производство компонентов для робототехнических систем

В МФТИ появится производство компонентов для робототехнических систем

В лаборатории волновых процессов и систем управления Московского физико-технического института (МФТИ) будет освоено производство компонентов для создания робототехнических систем.

Сообщается, что специалисты лаборатории займутся изготовлением изделий из пластика и термопластов под высоким давлением. Кроме того, будет налажено производство деталей из стали, чугуна, цветных металлов и сплавов. Наконец, планируется нанесение долговременной нестираемой информации и изображений на широкий спектр материалов.

Ожидается, что изготавливаемые компоненты найдут применение в различных отраслях. Это, в частности, автомобильная, аэрокосмическая, приборостроительная и радиотехническая сферы.

Для выпуска изделий уже закуплено необходимое оборудование. В число приборов входят вертикальный термопластавтомат (инжекционно-литьевая машина), лазерный маркировщик, а также специализированные станки.

В МФТИ появится производство компонентов для робототехнических систем

МФТИ

«В лаборатории создана команда специалистов в области робототехники: программистов-математиков, конструкторов, технологов, специалистов по производству. Созданное опытно-экспериментальное производство позволяет изготавливать макеты, опытные образцы и мелкосерийные партии изделий, а также проводить апробацию технологии производства изделий», — говорится в сообщении МФТИ.

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-i-ustrojstva-dlya-gikov/348330

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://3dnews.ru/1004967

[2] Источник: http://supreme2.ru/%d0%b2-%d0%bc%d1%84%d1%82%d0%b8-%d0%bf%d0%be%d1%8f%d0%b2%d0%b8%d1%82%d1%81%d1%8f-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b8%d0%b7%d0%b2%d0%be%d0%b4%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%bf%d0%be%d0%bd%d0%b5/