- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Мэр Нью-Йорка попросил главу Tesla сдержать обещание и начать производство систем для искусственной вентиляции лёгких

Мэр Нью-Йорка попросил главу Tesla сдержать обещание и начать производство систем для искусственной вентиляции лёгких

После того как глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск сообщил в Твиттере о готовности начать выпуск аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) в случае их нехватки в связи со вспышкой коронавирусной инфекции, мэр Нью-Йорка Билл де Блазио (Bill de Blasio) решил воспользоваться этим предложением.

Reuters

Он сообщил, что городские больницы испытывают нехватку таких аппаратов, поэтому решил обратиться напрямую к Маску с просьбой об их поставке.

«Нью-Йорк покупает! Наша страна испытывает острую нехватку, и нам как можно скорее нужны вентиляторы — нам понадобятся тысячи в этом городе в течение следующих нескольких недель. Мы получаем их насколько возможно быстро, но мы могли бы воспользоваться вашей помощью! Мы обращаемся к вам напрямую», — написал мэр Нью-Йорка в Твиттере.

После публикации сообщений в СМИ об обращении мэра Нью-Йорка Илон Маск ответил: «Звучит хорошо, мы свяжемся с вашей командой, чтобы понять потенциальные потребности».

Маск не первый, кто предлагает использовать производственные мощности своей компании для изготовления критически важного оборудования. Вчера стало известно о том, что генеральный директор General Motors Мэри Барра (Mary Barra) в разговоре с чиновниками Белого дома США рассказала об обсуждении потенциальной возможности создания ИВЛ на заводах своей компании. Её примеру вскоре после этого последовала Ford.

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-i-ustrojstva-dlya-gikov/350157

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://3dnews.ru/1006361

[2] Источник: http://supreme2.ru/%d0%bc%d1%8d%d1%80-%d0%bd%d1%8c%d1%8e-%d0%b9%d0%be%d1%80%d0%ba%d0%b0-%d0%bf%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d0%b8%d0%bb-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d1%83-tesla-%d1%81%d0%b4%d0%b5%d1%80%d0%b6%d0%b0%d1%82/