- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Fiat Chrysler начала выпуск в Италии компонентов для систем вентиляции лёгких

Fiat Chrysler начала выпуск в Италии компонентов для систем вентиляции лёгких

Автомобильная компания Fiat Chrysler (FCA) сообщила в пятницу о старте производства деталей для систем искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ), чтобы помочь итальянской компании Siare Engineering International Group увеличить объёмы выпуска медицинского оборудования, необходимого для лечения пациентов во время коронавирусной пандемии.

REUTERS/Rebecca Cook

Правительство Италии, являющейся эпицентром вспышки коронавируса в Европе, обратилось к Siare с просьбой утроить объёмы месячного производство аппаратов ИВЛ, что позволит увеличить количество мест в палатах интенсивной терапии.

FCA сообщила, что при поддержке Ferrari и холдинговой компании Exor, которая контролирует обоих автопроизводителей, ею был начат выпуск на заводе в Ченто на севере Италии электроклапанов, играющих ключевую роль в аппаратах ИВЛ.

Завод в Ченто специализируется на выпуске автомобильных двигателей. Он был закрыт из-за коронавируса, но теперь производство частично запустили для реализации этого проекта.

FCA отметила в пресс-релизе, что благодаря её поставкам компания Siare ускорит выпуск аппаратов ИВЛ на 30–50 %.

Помимо производства электроклапанов команда специалистов FCA также работает вместе с сотрудниками Siare на её заводе по выпуску медицинской техники в Болонье с целью ускорения выпуска столь необходимых сейчас аппаратов ИВЛ.

Источник [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-i-ustrojstva-dlya-gikov/351789

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://3dnews.ru/1007543

[2] Источник: http://supreme2.ru/fiat-chrysler-%d0%bd%d0%b0%d1%87%d0%b0%d0%bb%d0%b0-%d0%b2%d1%8b%d0%bf%d1%83%d1%81%d0%ba-%d0%b2-%d0%b8%d1%82%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d0%b8-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%bf%d0%be%d0%bd%d0%b5%d0%bd%d1%82%d0%be%d0%b2/