- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Nexus 7 как навигатор в -32. Минитест

Под конец этого года стал счастливым обладателем Nexus 7 3g. Захотел использовать его как навигатор, а даже больше как трекер по лесу, в снегоходных поездках. Что из этого вышло можно посмотреть под катом.

С момента покупки был удивлён огромным потреблениям батареи, однако разобравшись с тем как выключать все беспроводные интерфейсы понял что всё не так плохо. Навигация мне нужна растровая по снимкам. Причём разным, где-то хорош бинг, где-то яндекс. И всё это оффлайн. Нашёл я всё это замечательной программе SAS Planet и её кешечитателе для андроида SAS4Android. Сначала не пранировал вообще ничего писать про него, как вдруг погода для поездки подвернулась замечательная, -32! Вот уж тест железки.

В результате запись трека в течении 2х часов примерно съело 0 процентов заряда. На обратной дороге за 6 часов съедено примерно 5% заряда. выключены все беспроводные интерфейсы включая nfc. Работает только gps. Сейчас начинаю думать об оборудовании постоянного крепления под стеклом снегохода и подводе питания для постоянного отображения карты. Что интересно отцу который с компьютерами не очень люби общаться понравилось, и он интуитивно понял как двигать и зумить карту.
Ну и вот небольшое видео.

Автор: Aquahawk

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-ustrojstva-dlya-gikov/24063

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://habrahabr.ru/post/164737/