- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Corsair анонсировала «самую быструю» флэшку в мире

Corsair анонсировала «самую быструю» флэшку в мире

На днях была представлена первая в мире флэшка на 1 терабайт. Эту флэшку выпустила компания Kingston. Теперь же компания Corsair выпустила другую «самую» флэшку, только не самую объемную, а самую быструю. В самом деле, никому не хочется ждать, пока большой объем данных в несколько десятков гигабайт будет меееедленно записываться на медленный же накопитель.

А вот новая флэшка (вернее, модельный ряд флэшек Voyager GT Turbo) позволяет сократить время ожидания до минимума. К примеру, то же устройство от Kingston читает/пишет данные со скоростью 240/160 МБ/сек соответственно. Девайс от Corsair читает/пишет данные со скоростью 260/235 МБ/сек.

Другими словами, эта флэшка читает и пишет данные с большей скоростью, чем любой жесткий диск. Это даже быстрее, чем скорости чтения/записи некоторых SSD-накопителей. Собственно, кроме скорости записи и чтения, эта флэшка особо больше ничем не примечательна.

Стоимость линейки Voyager GT Turbo немного выше, чем обычный 0,6$ за гигабайт. Цена 32, 64, 128 ГБ моделей составляет 50, 90, 180 долларов США соответственно.

Посмотреть более детальную информацию по устройствам можно на сайте производителя, вот на этой страничке [1].

Автор: marks

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-ustrojstva-dlya-gikov/24326

Ссылки в тексте:

[1] вот на этой страничке: http://www.corsair.com/usb-drive/flash-voyager-gt-turbo.html

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/165145/