- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Флэшка SanDisk Connect умеет отправлять файлы на телефон по Wi-Fi (и наоборот)

image

SanDisk выпустил флэш-накопитель, который может обмениваться файлами с другими устройствами без физического подключения и без подключения к Интернету, пишет [1] Mashable.

Как только вы соедините SanDisk Connect [2] с вашим устройством (можно подключать до восьми), через него можно будет добавлять, удалять и просматривать файлы с флэш-накопителя. При желании файлы на флэшке можно защитить паролем.

Connect работает через мобильное приложение SanDisk, доступное для iPhone, iPad, iPod Touch, Kindle Fire и устройств на Android. Флэшка может работать в беспроводном режиме до четырёх часов на одной зарядке. Радиус действия беспроводного соединения — 45 метров. Connect продаётся в версиях 16 ГБ (49,99 долларов) и 32 ГБ (59,99 долларов).

Если на вашем смартфоне закончилась внутренняя память, Connect может быть полезен для переноса лишних файлов и освобождения места. Флэш-накопитель также умеет транслировать видео на три устройства одновременно.

Авторы The Verge отмечают [3], что устройство имеет ряд недостатков: максимальная скорость переноса файлов с компьютера на флэшку достигает лишь 6 МБ/с, просмотр файлов требует дополнительного ожидания, в Android-приложении фотографии нельзя зумить, а в iOS-приложении не получится просмотреть видеофайлы, если они сохранены не в специальном формате. Тем не менее, идея устройства достаточно интересная и можно надеяться, что она получит продолжение.

Для тех, кому нужно больше памяти, SanDisk также выпустил жёсткий диск [4] с беспроводной передачей файлов, который доступен в версиях 32 ГБ (79,99 долларов) и 64 ГБ (99,99 долларов). Впрочем, такие решения есть и у конкурентов — Seagate [5] и Kingston [6].

Автор: aleksandrit

Источник [7]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety-ustrojstva-dlya-gikov/39391

Ссылки в тексте:

[1] пишет: http://mashable.com/2013/07/23/sandisk-connect/

[2] SanDisk Connect: http://www.sandisk.com/products/wireless/flash-drive/

[3] отмечают: http://www.theverge.com/2013/7/22/4544560/sandisk-connect-wireless-flash-drive-USB-wi-fi-hands-on

[4] жёсткий диск: http://www.sandisk.com/products/wireless/media-drive/

[5] Seagate: http://www.seagate.com/external-hard-drives/portable-hard-drives/wireless/wireless-plus/

[6] Kingston: http://www.kingston.com/us/usb/wireless

[7] Источник: http://habrahabr.ru/post/187628/