- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Крюк с веревкой и скрытый клинок из нового Assassin’s Creed: Syndicate

image

Действие новой части франшизы Assassin's Creed: Syndicate происходит в викторианскую эпоху и один из главных героев по имени Якоб Фрай использует, кроме ставшего уже классическим, скрытого клинка убийцы, еще и приспособление с крюком и веревкой, которое позволяет перемещаться ему, как Бэтмену девятнадцатого века, между зданиями. Но можно ли создать подобное устройство в реальности?

Данным вопросом задались пиарщики Ubisoft и обратились к изобретателю Колину Ферзу с заказом на создание прототипов устройств, используемых героем их новой игры.



Если со скрытым клинком и его механизмом уже все давно ясно, то над перчаткой с крюком изобретателю пришлось потрудиться. Колин создал прототип устройства, который содержит в себе реальный крюк, веревку к нему и канистру с двуокисью углерода, которая используется в пусковом механизме крюка. Также в перчатке есть автоматическая лебедка, которая «подтягивает» владельца крюка после выстрела.

После создания прототипа стало очевидно, что в реальности скакать с ним по крышам будет затруднительно: перчатка получилась громоздкой, лебедка работает медленно и вся конструкция в целом нуждается в дополнительных крепежах, чтобы банально не свалиться с руки.

Тем не менее, оно живое перчатка, условно, работает.

Via cnet [1]

Автор: ragequit

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/101816

Ссылки в тексте:

[1] Via cnet: http://www.cnet.com/news/assassins-creed-syndicate-gauntlets-in-real-life-from-inventor-colin-furze/

[2] Источник: http://geektimes.ru/post/264668/