- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Необычные и функциональные чехлы для смартфонов. Чем защитить телефон?

Основную функцию чехлов — защитную — сегодня практически «убили» производители, наплодив «Губок Бобов», «Хелло Китти», «Мстителей», которые исключительно декорируют смартфон, никак его не оберегая. Вторая сторона этой «медали» — постараться добавить к чехлу функции, которыми он обладать не должен, сделав его кошельком, повер-банком, маникюрным набором, перцовым баллончиком, экшн-камерой, очками VR, аппаратом ЭКГ или вообще таким, каким пожелаете: модульным. О таких чехлах — сегодня.

PS. Внутри есть Gif.
Необычные и функциональные чехлы для смартфонов. Чем защитить телефон? - 1

Пока Yota убеждает [1] в 35-ти тысячном тираже своих двусторонних смартфонов, а на Kickstarter собирают на очередной двухэкранный смартфон [2], компания Oaxis продолжает делать чехлы для Iphone 5 — InkCase [3] — одна из сторон которых является дополнительным e-Ink дисплеем. Работает чехол в паре с приложением, и через него «затягивает» фотогалереи и электронные книги.

Необычные и функциональные чехлы для смартфонов. Чем защитить телефон? - 2

Nexpaq [4] — модульный чехол, который работает по принципу «лего». Пользователю предоставляется возможность выбирать, чем будет наделен его чехол: вспышкой, фонариком, камерой или дополнительной акустикой. Правда, для контроля модулей придется использовать специальное приложение. Стоимость в официальном магазине [5] от $15 за модуль или $65 за комплект.

Необычные и функциональные чехлы для смартфонов. Чем защитить телефон? - 3

Чехлы-кошельки — распространенная и всем понятная конструкция, а вот чехол исключительно для карт — Gresso [6]. Модель предназначается для Iphone 6/6s и выполнена из прочного алюминия.

Необычные и функциональные чехлы для смартфонов. Чем защитить телефон? - 4

Правда, справедливости ради, надо добавить, что Gresso, конечно, не единственный. Не менее эффектно работает PushCase [7], который нажатием на кнопку открывает доступ к кредитным картам.

Необычные и функциональные чехлы для смартфонов. Чем защитить телефон? - 5

Несмотря на чрезвычайно развитую «экосистему» Power Bank [8], относительно распространены и чехлы со встроенным аккумулятором. Необычайно широкий ассортимент моделей разной емкости можно найти в магазине Mugen Power [9].

Необычные и функциональные чехлы для смартфонов. Чем защитить телефон? - 6

С другой стороны — недавно мы писали на Geektimes [10] о модели Power Bank'а, который «стремительно» заряжает смартфон без вреда аккумулятору, так что чехол можно выбрать, руководствуясь другими принципами.

Чехлы для фотографов «выросли» из ниши накладных объективов. И один из них стоит упомянуть — VicamPlus [11]. Водонепроницаемый чехол, который «превращает» Iphone в экшн-камеру GoPro. По словам авторов проекта, идеально для спорта, отдыха и туризма, а в комплекте все необходимые крепления.

Необычные и функциональные чехлы для смартфонов. Чем защитить телефон? - 7

Водонепроницаемый чехол «попроще» создан для тех, кто не готов расставаться со смартфоном ни при каких обстоятельствах, даже во время душа [12]. Крепится на стену, чтобы вы могли следить за входящими вызовами и лайками в соцсетях.

Необычные и функциональные чехлы для смартфонов. Чем защитить телефон? - 8

А похожий концептуально чехол для тех, кто не привык жить без гаджета, только для крепления в «безводных» местах называется — Wallee M [13].

Необычные и функциональные чехлы для смартфонов. Чем защитить телефон? - 9

Провалившаяся компания на Kickstarter — Cordli [14] — предлагала вполне понятный и, может даже, нужный чехол, который решал проблему со спутанными проводами.

Необычные и функциональные чехлы для смартфонов. Чем защитить телефон? - 10

Однако еще дальше пошли авторы проекта Skybuds [15], представив свой чехол для смартфона, который продается вместе с беспроводными наушниками, для которых, в свою очередь, также находится место в этом же чехле. Судя по всему, их ждет успех.

Необычные и функциональные чехлы для смартфонов. Чем защитить телефон? - 11

Чехол для путешественников и всех, кто предпочитает активный образ жизни, — на плечо, и тут компания-лидер Armpocket [16]. Дышащий переработанный материал, плотное прилегание к плечу, сверхпрочный и достаточно вместительный, чтобы загрузить туда, скажем, ключи или карточки и деньги. Защита от пыли и влаги + выходы для наушников и возможность управлять телефоном.

Необычные и функциональные чехлы для смартфонов. Чем защитить телефон? - 12

Пилка, ножницы, отвертка, зубочистка. В общем, in1case [17] предлагает странный набор для чехла, впрочем, судя по ценнику в $30, он должен быть вполне надежным.

Необычные и функциональные чехлы для смартфонов. Чем защитить телефон? - 13

Интересный чехол для развлечений предложила компания vrAse [18]. Аналог шлема виртуальной реальности [19] отличается от последнего тем, что изображение подается отдельное, для каждого глаза, за счет чего и создается 3D-эффект. Так что основное «потребление» — просмотр фильмов. Также, каркас разборный, и одну из частей можно использовать в качестве бампера для смартфона.

Необычные и функциональные чехлы для смартфонов. Чем защитить телефон? - 14

Чехол для безопасности, к сожалению, так и не получивший признания [20], позволял бы распылять перцовый аэрозоль обидчикам, а в проверенной компании обеспечивал девушкам запас духов.

Необычные и функциональные чехлы для смартфонов. Чем защитить телефон? - 15

И в финале еще один интересный проект, по нашей тематике — медицинский, AliveCor, когда вместе с чехлом вы получаете портативный прибор ЭКГ. Работает девайс в паре с приложением, и стоимость комплекта составляет $85 [21].

Необычные и функциональные чехлы для смартфонов. Чем защитить телефон? - 16

Автор: Medgadgets

Источник [22]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/102861

Ссылки в тексте:

[1] убеждает: http://www.vedomosti.ru/technology/articles/2015/07/03/599113-yota-devices-vozvraschaetsya-v-roznitsu

[2] двухэкранный смартфон: https://www.kickstarter.com/projects/siam7x/siam-7x-us-first-dual-screen-smartphone

[3] InkCase: http://medgadgets.ru/shop/inkcase-i5.html?utm_source=gktm&utm_medium=case&utm_campaign=oaxis

[4] Nexpaq: https://www.kickstarter.com/projects/nexpaq/nexpaq-the-first-truly-modular-smartphone-case/description

[5] официальном магазине: https://www.nexpaq.com/shop/

[6] Gresso: http://www.gressomiami.com/pages/gresso-slider

[7] PushCase: http://www.pushcase.com/

[8] Power Bank: http://geektimes.ru/company/medgadgets/blog/262872/

[9] Mugen Power: https://mugen.co/

[10] писали на Geektimes: http://geektimes.ru/company/medgadgets/blog/263640/

[11] VicamPlus: https://www.kickstarter.com/projects/612133584/vicamplus-the-revolutionary-iphone-5-camera-case/description

[12] даже во время душа: https://www.kickstarter.com/projects/1529498685/showercase-smartphone-holder-use-any-phone-in-the/description

[13] Wallee M: http://www.pcmag.com/article2/0,2817,2413356,00.asp

[14] Cordli: https://www.kickstarter.com/projects/830954374/cordli-iphone-case

[15] Skybuds: https://www.kickstarter.com/projects/421230074/skybuds-truly-wireless-earbuds-and-smartphone-case

[16] Armpocket: http://medgadgets.ru/shop/armpocket.html?utm_source=gktm&utm_medium=case&utm_campaign=armpocket

[17] in1case: http://www.in1case.com/product-p/i-phone-5-clear-black.htm

[18] vrAse: http://www.vrase.com/

[19] шлема виртуальной реальности: http://medgadgets.ru/shop/universal-naja-povjazka-video-ochki-dlja-prosmotra-3d-video.html?utm_source=gktm&utm_medium=case&utm_campaign=shlem3d

[20] получивший признания: https://www.kickstarter.com/projects/atomyzer/atomyzer-the-case-that-sprays

[21] комплекта составляет $85: http://store.alivecor.com/

[22] Источник: http://geektimes.ru/post/265378/