- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Мужчина отсудил у Apple £1200 за удаление фотографий и контактов с iPhone за 15 лет

68-летний британец подал иск Apple на сумму в 7500 фунтов стерлингов после того, как сотрудник магазина компании удалил все данные с его телефона. Эти данные содержали фотографии и контакты, собранные за пятнадцать лет. «Моя жизнь была сохранена на этом телефоне. Там даже было моё любимое видео с медового месяца, где гигантская черепаха кусает меня за руку».

По словам истца, сотрудник магазина спросил, есть ли бэкап данных с телефона только после того, как начал сброс к заводским настройкам.

Истцу присудили 1200 фунтов стерлингов компенсации от Apple.

Мужчина отсудил у Apple £1200 за удаление фотографий и контактов с iPhone за 15 лет - 1
Дерик Уайт, истец

Дерик Уайт, владелец iPhone 5, был доволен своим смартфоном, пока не начали появляться сообщения об ошибках. С этой проблемой мужчина отправился [1] в ближайший флагманский магазин Apple в Лондоне. Сотрудник магазина решил вернуть смартфон к базовым настройкам. После того, как сброс начался, он спросил о наличии бэкапа.

Две стороны встретились в суде. Apple аргументирует свою правоту тем, что Уайт «не демонстрирует, как страдает от этой потери». Адвокат Apple в суде говорила о том, что клиент правильно сделал, что пошёл ремонтировать смартфон в официальный магазин. Но он сам принял решение отдать устройства, зная, что бэкапа фото, видео и контактов нет. По мнению судьи, компания Apple была «небрежной» в своей работе [2].

«У нас были прекрасные фотографии с Сейшеллов и другие фото. Все мои контакты пропали», – комментирует Уайт. «Они знали, что сделали, и отправили меня идти дальше. Вот почему я был в гневе – они отправили меня оттуда, как имбецила».

В случае победы Уайт планировал снова отправиться с женой в медовый месяц. Можно пожелать им приятного отдыха.

Автор: ivansychev

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/104993

Ссылки в тексте:

[1] мужчина отправился: https://www.yahoo.com/tech/s/man-sues-apple-retail-employee-deletes-years-worth-144133097.html

[2] Apple была «небрежной» в своей работе: http://www.mirror.co.uk/news/uk-news/newly-wed-wins-12k-compensation-6928049

[3] Источник: http://geektimes.ru/post/266802/