- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Распродажа на JD.ru: старт новогоднего переполоха

Традиция дарить подарки на новый год сложилась задолго до нашего времени: одаривали друг друга и императора древние римляне, задабривали духов и зимний мороз славяне. Вместе с переносом празднования Нового Года на 1 января (жители России будут встречать праздник именно в этот день всего лишь 317-ый раз) стали уходить в прошлое и суеверия. Но остался прекрасный обычай дарить подарки: родным, друзьям, детям и знакомым. Бесконечные возможности онлайн-торговли делают этот процесс ещё приятнее, а подарки — ещё неожиданнее. Согласитесь, не каждый из ваших знакомых рассчитывает получить в подарок, например, портативную аудио-колонку или замысловатый USB-кабель с несколькими разъёмами. А тем временем, это гораздо интереснее и ничуть не дороже привычных и уже совсем будничных новогодних сувениров. И конечно, полезнее — куда в наш технологичный век без мыслей об утилитарности!

Распродажа на JD.ru: старт новогоднего переполоха - 1 [1]

Если у вас ещё не до конца готов список подарков, приглашаем вас подвести с нами итоги уходящего 2015 года и отправиться на стартовавшую предновогоднюю распродажу.

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

JD.com особенно приятно провожать 2015 год — это был год, когда компания пришла в Россию, обрела надёжных логистических партнёров Почту России и SPSR Express и заручилась поддержкой миллионов покупателей. Мы провели глобальную распродажу ко Дню Холостяка 11.11 [2], устроили марафон скидок, приуроченный к Black Friday [3], доставили миллионы заказов. JD вышел на российский рынок в июне 2015 года, за это время объем международных продаж компании вырос в 100 раз, большая часть из которых пришлась именно на российский рынок.

И вот, под самый новый год, с JD.com произошло ещё одно, если не чудо, то точно приятное событие — в Москве состоялось открытие шоу-рума JD.ru на базе отделения Почты России. Первая оффлайн площадка интернет-ритейлера JD.com стала тестовым проектом, запущенным в партнерстве с ключевым логистическим партнером — Почтой России в преддверии новогодних распродаж. На пространстве была представлена продукция ключевых, уже известных в России, брендов-партнёров JD Collection — Xiaomi, OnePlus, Nubia, Zuk Lenovo, Wileyfox, Zopo, IUINI и др.

Распродажа на JD.ru: старт новогоднего переполоха - 2

Новинкой коллекции JD стала презентация смартфонов и smart ТВ бренда LETV. JD Global первым из кросс-бординговых компаний с успехом начал поставки телевизоров российским потребителям. В рамках предновогодних распродаж доступной станет модель smart-телевизора LETV X3-43 FHD LED и нескольких других моделей. Также рамках новогодних распродаж JD.ru запланировал розыгрыши, победители которых получат smart TV от компании XIAOMI — познакомиться с этой моделью можно было как раз на площадке шоу-рума. Продукция на площадке не продавалась, однако персонал шоу-рума консультировал гостей и помогал с помощью QR-кода оформить заказ на JD.ru.

Распродажа на JD.ru: старт новогоднего переполоха - 3

Распродажа на JD.ru: старт новогоднего переполоха - 4

Мы не планируем останавливаться на этом небольшом эксперименте — в планах на 2016 год — масштабирование проекта, открытие новый оффлайн-площадок, создание дочерней компании JD на российском рынке.

Предновогодняя и новогодняя распродажа

Выбор подарков всегда отнимает время — хочется подобрать нужное для важных и при этом учесть вкусы и пожелания. Нам кажется, накануне 2016 года комфортнее всего покупать, сидя в уютном кресле перед монитором — блокнот со списком под руками, нет очередей и душных магазинов, да и ассортимент шире и интереснее. На JD.ru можно подобрать подарок, который придётся по вкусу любому: от гика, помешанного на гаджетах до девушки, не мыслящей своей жизни без рукоделия.

Уже начался предраспродажный период [4], и на JD.ru можно найти много интересных скидок. Основная часть акций стартует 10 декабря 2015 года в специальном новогоднем разделе сайта [5]. Кроме традиционно выгодных купонов на скидку, мы готовим для российских потребителей ряд интересных новинок и пользовательских активностей.

  • Ключевыми новинками предновогодних распродаж на JD.ru станет продукция от двух партнёрских компаний — Zuk, суб-бренда Lenovo, и Letv, одного из ключевых в Китае smart-брендов электроники. И если первый бренд будет представлен только моделью смартфона, то LETV предложит для российского потребителя 4 модели smart-телевизоров.
  • Возвращается практика flash-продаж определенного круга товаров от JD Collection. Среди товаров, участвующих во flash-распродажах, будут и популярные модели смартфонов OnePlus One, ZTE Grand SII и Zopo Speed 7. Скидка на мобильную продукцию в рамках flash-продаж будет достигать 50%.
  • На другие товары будут действовать традиционные скидочные купоны, номинал которых зависит от финальной стоимости заказа. Пользователи, оформившие покупку на общую сумму более $300, получат скидку номиналом $60, при заказе от $150 — $40, от $50 — $20. Наконец, купон самого низкого номинала позволит сэкономить $8 при заказе от $10.

В этот раз мы решили не ограничиваться скидками и новинками, поэтому придумали ещё несколько способов порадовать наших поклонников.С 10 по 12 декабря пройдут два конкурса с возможностью получить в подарок оригинальную продукцию от партнёрских брендов JD Collection.

  • Первый конкурс совсем простой. Можно будет получить подарок в виде LCD телевизор Xiaomi в награду за наибольшую оплаченную сумму в рамках одного дня – 10, 11 и 12 декабря.
  • Другой пользовательский конкурс пройдет в социальной сети VK.com, в ходе которой участниками официального сообщества «JD.com Россия» [6] предложат поделиться на собственной страничке постом из официального сообщества, пометив, какой именно товар из списка на странице новогодних распродаж является новогодним желанием пользователя (стоимость товара не должна превышать $300). Ищите нашу страничку, чтобы не пропустить самое интересное!

Победитель по обеим акциям будет выбираться в конце каждого дня в период с 10 по 12 декабря.

У онлайн-торговли есть один недостаток — нужно время на то, чтобы товары дошли до покупателя в другой стране. Поэтому мы уверены, что не стоит затягивать и пора начать заказывать и выбирать уже сейчас — тогда ваш подарок может успеть лечь под новогоднюю ёлку. А если вы все подарки уже выбраны, то можно подумать о приятных мелочах на февральско-мартовские праздники, ведь до них это, пожалуй, самая крупная распродажа.

Уж такая штука интернет-магазин, что открыт он круглосуточно и без выходных. Наша команда будет работать даже в то время, когда по России от часового пояса к часовому поясу пойдёт новый год. Но мы непременно поднимем бокал за то, чтобы в наступающем году крепли наши связи с Россией, были бы довольны покупатели и не подводили партнёры. Ну а там и до новых распродаж недалеко — кроме старого нового года, мы будет отмечать ещё и китайский. Чем не повод зайти на JD?

Автор: JD

Источник [7]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/105472

Ссылки в тексте:

[1] Image: http://geektimes.ru/company/jd/blog/267094/

[2] Дню Холостяка 11.11: http://geektimes.ru/company/jd/blog/265612/

[3] Black Friday: http://geektimes.ru/company/jd/blog/266504/

[4] предраспродажный период: http://www.jd.ru/act/new_year/household_gifts.html

[5] новогоднем разделе сайта: http://www.jd.ru/act/new_year.html

[6] «JD.com Россия»: http://vk.com/jd?w=wall-94357549_153517

[7] Источник: http://geektimes.ru/post/267094/