- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Подарок для сына: телефон из Game Boy

Nintendo выпустила первый Game Boy в 1989 году, а его последователя, Game Boy Color, в 1998 году — почти 20 лет назад. Один из таких аппаратов, а именно Game Boy Pokemon Yellow, стал «донором» для телефона [1], который энтузиаст сделал для своего сына, любителя классических консолей.

image

В качестве компонентов для телефона использован набор RePhone Kit [2], запущенный в 2015 году на Kickstarter. На первом этапе нужно было разобраться с аудио модулем. Провод пришлось нарастить. Микрофон встал на место спикера.

imageimage

«Геймбои похожи на сэндвич — печатная плата как мясо между частями пластикового корпуса, на неё устанавливаются все компоненты, и кейс держит их вместе», — пишет создатель нового гаджета. Он хотел повторить эту же идею при переработке консоли в телефон: все компоненты нужно было подсоединить к плате, но не к самому корпусу, чтобы в любой момент можно было вскрыть устройство для ремонта или доработки.

image

Сенсорный экран был не совсем плоским, поэтому часть печатной платы под ним вырезана. От платы с экраном идут дюймовые шлейфы: к которым нужно присоединить GSM и аудио модули.

imageimage

image

Чтобы сделать больше пространства в верхней части корпуса для батареи, пришлось разрезать картридж Pokemon и закрепить его в слоте.

imageimage

До:
image

После:
image

Автор: ivansychev

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/112612

Ссылки в тексте:

[1] стал «донором» для телефона: http://imgur.com/a/Wj60h

[2] RePhone Kit: https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0ahUKEwj98_ykxP_KAhXDBZoKHQKVDhwQFggbMAA&url=https%3A%2F%2Fwww.kickstarter.com%2Fprojects%2Fseeed%2Frephone-kit-worlds-first-open-source-and-modular-p&usg=AFQjCNFOdwIHqKfFE0bHF_BA-njiHKkTkQ&sig2=A4I5RrIlHvhf_wxyA2E5zg&bvm=bv.114195076,d.bGs

[3] Источник: https://geektimes.ru/post/271246/