- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

DJI представила новый дрон Matrice 600 для кинематографа

Приветствуем вас на страницах блога iCover [1]. 17 апреля одна из ведущих компаний-производителей дронов DJI анонсировала модель DJI Matrice 600, позиционируемую как профессиональный беспилотник для съемки кинофильмов. Технические характеристики и функциональные возможности этой летающей платформы не имеют аналогов в линейке производителя. Подробнее о DJI Matrice 600 и новых возможностях, появляющихся у операторов киностудий и тех немногих энтузиастов, которые не стеснены понятием «цена» мы расскажем в нашей публикации.

image

Уникальные возможности дронов все чаще используются для видеосъемки клипов, рекламных и кинофильмов. Вместе с тем, обеспечить актуальное качество картинки возможно только используя профессиональное, достаточно габаритное и тяжелое видеооборудование и подвес со стабилизацией. До последнего момента последнее требование становилось препятствием из-за ограничений, связанных с грузоподъемностью дронов. Разрешить это противоречие сумела компания DJI в анонсированной на прошлой неделе модели коптера Matrice 600 (M600).

Основной акцент, как ясно по анализу характеристик, функциональным возможностям модели и доступным рекламным роликам поставлен на ее использовании в профессиональном кинематографе. Поддержка технологии LightBridge 2 позволяет транслировать видео с разрешением 1920 х 1080 пикселей и частотой в 60 кадров/секунду. Предельное расстояние, на котором возможна трансляция — внушительные 5 000 м, максимальная высота — до 2500 м.

Размах «крыльев» DJI Matrice 600 — 759 мм при собственной массе около 9,5 кг. Максимальный взлётный вес до 15,1 кг. Максимальный вес навесного оборудования, соответственно, — 5,6 кг, — значение, при котором время проведенное в воздухе, в зависимости от установленного типа аккумулятора, снижается с возможных 45 минут (при облегченной «экипировке» и усиленном аккумуляторе) до 16 — 18 минут. Стандартная батарея, в среднем, обеспечивает до 35 минут беспрерывного полета.

image image image image image image

Достаточно внушительно выглядят и скоростные характеристики DJI Matrice 600 — максимальная скорость полета 65 км/ч (18 м/с), набора высоты — до 5 м/с.

Специализация дрона подарила ему еще одну интересную техническую особенность. Инженеры DJI оснастили Matrice 600 новейшим блоком управления полетом сразу тремя GPS-модулями и таким же количеством IMU ( inertial measurement units), что обеспечило устройству возможность позиционирования с беспрецедентно высокой точностью. Нужную траекторию полета оператор может задать до начала съемки и дрон повторит ее с точностью до 1 сантиметра. Стоит заметить, что установленные датчики стабилизации блестяще справляются не только с крутыми и резкими поворотами и виражами, но и с мощными потоками ветра. Это открывает возможность для съемки максимально качественной и детальной картинки в самых сложных условиях.

image

Устройство поддерживает DJI SDK и располагает множеством дополнительных модульных секций. Навесное оборудование — средства связи, камеры, датчики, элементы питания и узлы обработки информации можно поместить в специально предназначенные для этой цели отсеки. Модульность делает модель в своем роде уникальной, поскольку позволяет адаптировать для выполнения множества различных задач, как на уровне пользователя, так и на уровне разработчика.

Материал корпуса — углеродное волокно. Шасси комплектуются сменными накладками, гасящими вибрацию и смягчающими момент касания с грунтом при посадке. Навесное оборудование — средства связи, камеры, датчики, элементы питания и узлы обработки информации можно поместить в специально предназначенные для этой цели отсеки.

Стоимость DJI Matrice 600 — $4 599. Тут нужно учитывать, что камера в комплект не входит — вы покупаете только сам дрон, пакет ПО и пульт управления. Вместе с тем, как упоминалось выше, за дополнительные деньги технически возможна комплектация требуемым видеоборудованием от Sony, Canon, Nikon, RED, Panasonic, Black Magic и др.

Theverge [2]
DJI [3]


Уважаемые читатели, мы всегда с удовольствием встречаем и ждем вас на страницах нашего блога. Мы готовы и дальше делиться с вами актуальными новостями, обзорными материалами и другими публикациями, и постараемся сделать все возможное для того, чтобы проведенное с нами время было для вас полезным. И, конечно, не забывайте подписываться на наши рубрики [4].

Другие наши статьи и события

Автор: iCover.ru

Источник [12]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/gadzhety/118566

Ссылки в тексте:

[1] iCover: http://www.icover.ru/

[2] Theverge: http://www.theverge.com/2016/4/17/11448434/dji-drone-m600-ronin-mx-stabilizer-price-release

[3] DJI: http://www.dji.com/product/matrice600

[4] наши рубрики: http://geektimes.ru/company/icover/profile/

[5] Обзор Netatmo Welcome Camera. Добрый Большой Брат: http://www.icover.ru/blog/article/obzor-netatmo-welcome-camera-dobryy-bolshoy-brat/

[6] Расти с Lego Education: http://www.icover.ru/promo/skidki-lego/

[7] Распродажа полезных гаджетов и интересных штук: http://www.icover.ru/sale/

[8] Квадрокоптеры в России и США: http://www.icover.ru/blog/article/kvadrokoptery-v-rossii-i-ssha/

[9] Самые гениальные идеи рождаются на бумаге… и сразу улетают в смартфон и планшет: http://www.icover.ru/blog/article/samye-genialnye-idei-rozhdayutsya-na-bumage-i-srazu-uletayut-v-smartfon-i-planshet-/

[10] Весенние скидки на Hi-Fi технику Onkyo: http://www.icover.ru/promo/vesennie-skidki-na-hi-fi-tekhniku-onkyo/

[11] Logitech дарит Tom Clancy's the Division: http://www.icover.ru/promo/logitech-darit-tom-clancy-s-the-division/

[12] Источник: https://geektimes.ru/post/274602/